ВЕЧЕРНЕЕ СОБРАНИЕ
ВЕЧЕРНЕЕ СОБРАНИЕ
ВЕЧЕРНЕЕ СОБРАНИЕ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Форум друг
Похожие темы
Последние темы
» ~#~Стихи~#~ ...:::немножко поэзии не помешает:::...
Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyЧт 27 Сен 2012 - 7:12 автор New Angel)*

» ****Картинки, блестяшки, анимацыи****
Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyВт 24 Янв 2012 - 8:01 автор Яни

» \\\--- Мистические Рассказы ---- ///
Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyВт 2 Авг 2011 - 10:05 автор Плетельщица снов

» Предложение...
Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 9 Май 2011 - 15:16 автор Ведьмочка

» ###Афоризмы ### Мудрые мысли великих людей###
Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyСб 20 Ноя 2010 - 17:38 автор Мария

» Ведьмы, колдуны, знахари,экстрасенсы и им подобные...
Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПт 23 Июл 2010 - 23:43 автор Ведьмочка

» \\// Стихи \\//
Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 19 Июл 2010 - 22:52 автор Ведьмочка

» ~~~ немного позитива ~~~
Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyСб 19 Июн 2010 - 18:03 автор Ведьмочка

» ~~КРАСИВЫЕ~~ ГОТИЧЕСКИЕ~ ~КАРТИНКИ~~
Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 7 Июн 2010 - 9:58 автор sarandana

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум

 

 Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине!

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ЯдовитаЯ
модератор
модератор
ЯдовитаЯ


Женщина Количество сообщений : 102
Возраст : 36
Очки : 5814
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-01-15

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине!   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyВс 1 Фев 2009 - 11:37

Нашла у себя в архивах пару интересных, на мой взгляд, рассказов!Кому это будет интересно читайте на здоровье!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯдовитаЯ
модератор
модератор
ЯдовитаЯ


Женщина Количество сообщений : 102
Возраст : 36
Очки : 5814
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-01-15

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Обмануть смерть!(Часть1)   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyВс 1 Фев 2009 - 11:46

Она сидела на облаке, подперев свою хорошенькую головку руками, и смотрела вниз… А внизу проносились машины, ходили люди, строились дома, и кипела жизнь. И никому не было дела, что ещё две мятежные души не могли найти успокоения в этом мире. Они были разлучены, теперь уже видимо навсегда. Их любовь…Что она была теперь?

Незримая и незаметная частичка двух душ, в бурлящем океане чувств других. Незримая и невозможная. Она видела его… Видела его всегда…Она всегда незримо присутствовала рядом с ним… Везде… И он это чувствовал. Он знал, что даже после её смерти она рядом с ним… И он всё ещё любил её. Любил, несмотря ни на что.
Сколько раз он хотел преодолеть эту черту между ними… Взмах лезвия… боль… кровь… и всё… Но каждый раз его что-то останавливало. И только она знала, чего ей это стоило. Нет, она не могла допустить, что бы из-за неё её любимый потерял право на бессмертие. Ведь самоубийцы теряют не только жизнь, они теряют право на жизнь, право на бессмертие. Нет, она не хотела этого.
Нет, на этот раз он не хотел умирать. Он вообще ничего не хотел. Он просто бездумно шёл, даже не думая не о чём. Все мысли были уже передуманы, все слова пересказаны, осталась только горечь и пустота, которые преследовали его на протяжении последнего полугода. Шаг… ещё шаг… сколько таких шагов уже было сделано, сколько ещё предстояло сделать… Сигарета… бесчисленное количество сигарет… Последнее время даже сигареты не помогали расслабиться… Он знал, что она была бы против, но ничего не мог с собой поделать… её больше не было, а он остался… ему надо было жить дальше… так говорили все… а он… он даже не думал об этом… он вообще не думал, и не мог думать больше ни о чём. Он был превосходным программистом, одним из лучших специалистов. Раньше…
Визг тормозов… удар… светлый луч и тьма…
А потом из тьмы выплыло такое родное и знакомое лицо. Лицо, по которому он так скучал, глаза, которые так любил. Тот же взгляд, та же улыбка, те же морщинки возле глаз… Он улыбнулся этому своему видению, и она улыбнулась в ответ. Какое-то время он просто молча смотрел на неё, по крупицам вбирая в себя её образ, стараясь запомнить каждую её чёрточку, её улыбку, взгляд. А потом спросил:
– Ты пришла за мной?
– Нет. Я скоро уйду. А ты будешь жить. Будешь жить долго и счастливо. Игорь, послушай меня, пожалуйста, внимательно. Я люблю тебя, так же как любила и раньше, но теперь это другая любовь. Сейчас я многое поняла, например я поняла, что любовь это не смысл жизни. Это не самоцель, это скорее приправа, десерт. Сегодня я спасла тебя, спасла ради тебя самого. Ты должен жить и совершить ещё очень и очень многое в жизни.
– Зачем? Зачем мне жить? Зачем ты спасла меня? Я не могу жить без тебя. Я просто не хочу без тебя жить. Мы могли бы быть вместе, если бы я повторил твой путь, мы навсегда бы соединились на небесах…
– Нет. Самоубийцы не могут попасть на небо. У них отбирается право на бессмертие. Я повторяю, что у каждого человека в жизни есть цель, и он может уйти, только выполнив эту цель.
– Но тогда почему ты ушла так рано? Какая цель была у тебя?
– Моя цель была…ты. Я должна была сделать тебя таким, каким ты был, до моей смерти, и каким ты станешь после того как очнёшься. Судьбы людей связаны на небесах. Но люди редко находят друг друга… Слишком редко… А мы нашли. И в той, и в этой и в следующих жизнях мы всегда будем вместе и будем поддерживать друг друга, потому что так суждено, и… потому что мы нашли друг друга.
– А в чём тогда моё предназначение? Ты знаешь?
– Я не могу тебе этого сказать. Ты должен просто жить дальше, без меня… Пока без меня… А потом придёт время и я вернусь к тебе… А сейчас, обещай мне что будешь счастлив. Через месяц ты встретишь девушку, которую сможешь полюбить, и я очень хочу что бы ты был с ней счастлив.
– Да пойми же ты, что мне никто не нужен кроме тебя. Как я буду обнимать другую, как я буду целовать чужие губы, ведь я люблю только тебя.
– Игорь, ты сможешь её полюбить, и ты должен быть с ней счастлив.
– А как же ты? Ведь мы же только нашли друг друга.
– Я обещаю, что я ещё вернусь к тебе. А теперь… теперь я должна идти…
– Нет… Подожди, ещё хотя бы минутку.
В ответ она лишь грустно покачала головой и улыбнулась. «Я люблю тебя», - донёсся до него шёпот, лёгкий как дуновение ветерка, и он очнулся.

Глаза резал яркий свет, и всё расплывалась, он попытался сфокусировать взгляд на тёмном пятне перед его лицом. Наконец ему это удалось, он понял, что лежит в палате, около него находится врач и родители. Он увидел осунувшиеся лицо матери, с красными глазами и мешками под глазами. Увидел отца, уставшего и словно постаревшего на несколько лет, только сейчас он подумал, что бы значила его смерть для родных. Он понял, что должен жить, хотя бы ради них.
– Вы удивительно везучий молодой человек, – услышал он незнакомый голос врача, – у вас наверное очень сильный ангел хранитель, – при этих словах Игорь устало улыбнулся и подумал о ней, – Я даже толком не понимаю что произошло. Очевидцы утверждают, что грузовик, просто отбросило от вас, как будто бы между вами и ним находилась стена. По законам физики такое невозможно, однако… У вас даже нет серьёзных повреждений, только лёгкое сотрясение мозга, которое я думаю вы получили при падении. Вы не хотите ничего нам рассказать?
Игорь покачал головой и отвернулся к стене. Сейчас ему совсем не хотелось говорить о том, что произошло. Он понимал только то, что в том, что он остался жив, нужно благодарить только её - его ангела-хранителя.
Возможно, это был ещё один подарок ангела, но его выздоровление было очень быстрым. Уже через неделю он вышел из больницы, и впервые за последнее время почувствовал необычную лёгкость в теле, и счастье оттого, что может выйти на улицу вдохнуть полной грудью воздух и посмотреть на безоблачное небо.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЯдовитаЯ
модератор
модератор
ЯдовитаЯ


Женщина Количество сообщений : 102
Возраст : 36
Очки : 5814
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-01-15

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Обмануть смерть!(Часть2)   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyВс 1 Фев 2009 - 11:47

Выйдя из больницы, он с ужасом увидел, во что он превратил свою жизнь за последние полгода. Придя в свою квартиру, он первый раз взглянул по-новому вокруг и понял, что этот бардак творившийся вокруг, олицетворял его состояние ещё неделю назад. Неделю назад, но не сейчас! Сейчас он чувствовал необычайную лёгкость и сосредоточенность. Он знал, что теперь она всегда рядом… Он знал, что эти чувства ему дает её незримое присутствие около него.
Прошёл месяц, жизнь шла своим чередом, лишь иногда натыкаясь на мелкие препятствия и помехи. Но после всего пережитого, это его почти не занимало, проблемы проходили мимо, словно чувствуя, что сейчас его лучше не касаться.
Теперь он был даже благодарен судьбе, за то, что ему пришлось пережить за это время. Он научился жить без неё, но так и не научился не думать о ней перед сном, когда все дневные проблемы отступают на второй план, и ты остаешься один на один с собой, он так и не смог убрать её фото со своего рабочего стола в кабинете… Забыть её он так и не смог…

– Простите, – в кабинет зашла молодая девушка, которую Игорь до этого не видел в управлении, – Я здесь работаю совсем недавно, мы ещё не успели познакомиться, Оля, – сказала девушка, протягивая Игорю руку.
– Очень приятно, Игорь, – ответил он, вопросительно взглянув на Олю.
–Понимаете, у меня что-то случилось с компьютером, и мне сказали по таким вопросам обращаться к вам.
– Да, это действительно моя обязанность. Что у вас с компьютером?
– Я, честно говоря, не знаю, я в них совсем не разбираюсь, пойдёмте, вы посмотрите.
– Хорошо, я сейчас приду. В каком вы кабинете?
Прошло почти три месяца. Игоря словно подменили. Он вновь стал тем же человеком, которым и был до всех этих событий, так резко изменивших его. Он вновь начал смеяться, шутить, общаться с друзьями, и с… Олей. Почти все три месяца он провёл с ней. Сначала это были просто дружеские обеды в столовой, встречи, потом больше, больше. А потом он вошёл в комнату, увидел чистоту и порядок, и понял, что теперь в этом доме действительно живёт женщина. Многие уже поговаривали о свадьбе, но они весело отмахивались от этих сплетен. Но, увидев на журнальном столике забытый каталог свадебных платьев, он понял, что теперь пора действительно пришла.

У него остался только один невыполненный долг. Он поехал на кладбище, на котором не был около двух месяцев. Вот и её могила. Здесь больше чем где-то в других местах его охватывала тоска по ней. Он сел на скамейку, которую сколотил собственными руками. Провёл рукой по памятнику, смахнув с него жёлтые листья. Посмотрел на её лицо, высеченное из камня, и заговорил. Он говорил очень долго, сам не зная и не помня о чём он говорил. У него была просто потребность выговориться ей. Понять, что же всё-таки с ним происходит. Нет, он так и не разлюбил её, просто теперь эта любовь была какой-то другой. В ней не было той сжигающей страсти, невозможности жить и дышать без любимого человека, нет, теперь это была всепоглощающая нежность, забота.
– Ты должна знать, что в моём сердце всегда было, есть и будет место для тебя. Раньше я не понимал, как можно любить двоих, теперь я знаю это возможно. Я всё ещё люблю тебя. Но я должен жить дальше. Я люблю Олю. Я привязан к ней. Я с ней счастлив. Скоро наша свадьба. Помнишь, мы тоже мечтали, о ней? Но… всё получилось так, как получилось.
Он поднял на неё глаза и ему показалось, что она улыбнулась ему своей тёплой улыбкой из вечности…

– Поздравляем вас, молодой папаша, у вас девочка! Здоровенькая, хорошенькая девочка. 3600 кг, самый оптимальный вес, кстати. Ростиком 53 см.
– Я могу её сейчас увидеть?
– Нет, конечно. Вы что? Вот когда жену вашу, красавицу будете забирать, тогда и увидите. Он у вас вообще молодцом держалась. Повезло вам с ней.
– Но, подождите, это же почти пять дней.
– Ну, поймите вы, что таковы правила. А они одинаковы для всех. Да не заводитесь вы. А сейчас езжайте домой, комнату пока готовьте, кроватку, там.

Прошёл почти год, со дня их свадьбы. Игорь пошёл на повышение, они разменяли их две маленькие квартирки на одну трёхкомнатную. В общем, жизнь стала налаживаться. О ней, здесь предпочитали не вспоминать, Оля ревновала даже к её фотографии так и оставшейся стоять на его столе. Игорь не хотел скандалов, из-за этого. Он то знал, что теперь для него существовала только одна единственная женщина в жизни. В жизни… Они очень обрадовались, узнав, что Оля беременна. Для них это было приятной неожиданностью, так как они и так хотели завести ребёнка.
И вот теперь он стоит перед роддомом, ожидая, когда выйдет Оля с дочкой. Он договорился с женой, что если родится мальчик, то его будет называть Оля, а если девочка, то её назовёт Игорь. И он уже знал, как её будут звать…
– Ну наконец-то, – сказал, он увидев открывшуюся дверь роддома, и улыбающееся лицо своей жены.
Он подбежал к ней, с огромным букетом роз, нежно поцеловал и попросил взять на руки дочку.
– Только осторожненько, поддерживая шею, – предостерегла его Оля.
– Хорошо.
Он откинул уголок покрывала прикрывавшего её лицо, и посмотрел ей в глаза. Они были карие… Внезапно защемило сердце, и вспомнилась фраза: «Придёт время и я вернусь к тебе… А сейчас, обещай мне что будешь счастлив».
Он понял, что теперь все долги были отданы…
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯдовитаЯ
модератор
модератор
ЯдовитаЯ


Женщина Количество сообщений : 102
Возраст : 36
Очки : 5814
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-01-15

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Сто двадцать девять роз   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyВс 1 Фев 2009 - 11:55

Меня кинули… да нет, даже не кинули, а так, положили на дальнюю полочку, как старую игрушку, которая надоела, а выбросить вроде жалко. Когда я попыталась выяснить отношения и расставить все точки над "i", то в ответ услышала: "Ну что ты, котенок! Что за глупые сомнения бродят в твоей прекрасной головке? Вот разберусь с делами, и мы обязательно с тобой увидимся!" И мы действительно увиделись… Вернее я увидела его из окна маршрутки, прогуливающегося по набережной в обнимку с "делами", которые представились в образе миниатюрной крашеной блондинки.

Не помню, как доехала домой, как будто в бреду… пелена спала с моих глаз, и я осознала, что было уже давно пора снять всеобще известные макаронные изделия с моих доверчивых ушек и послать Его подальше… Но, обычно всегда надеешься на лучшее и стараешься не думать о плохом.

Один мудрый человек сказал - трудно первые 72 часа, потом легче. Может это и так, да только пока эти 72 часа пройдут, можно сойти с ума. Что я потихонечку и делала… медленно входила в состояние ступора, боль и обида переполняли меня и готовы были выплеснутся потоком слез… Но я была настолько подавлена, что сил на рыдания не осталось, и я просто лежала на диване, глядя в потолок и слушала мерно тикающие настенные часы.

Из этого состояния меня вывел звонок в дверь. Я никого не хотела видеть в тот момент… Кто бы это не был, пусть думает, что меня нет дома. Но незваный гость был не согласен с подобной версией и продолжал настойчиво трезвонить. "Ну кого там черт принес?", - подумала я, шлепая босиком к двери. Открыла… На пороге стоял Никита и смущенно улыбался:
- Привет! Вот решил зайти, видел как ты шла домой, а звоню тебе по телефону - не берешь трубку. Случилось чего? Никита - это мой сосед с верхнего этажа, и, можно сказать, лучший друг! Действительно, хоть я и не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, но мы с ним - исключение из правил. Когда он купил квартиру в нашем доме, все мои подружки хором сказали: "Это твоя судьба!", а на мои робкие попытки возразить реагировали негативно: "Ну ты дуреха! Молодой, с квартирой, с машиной, красивый и до сих пор не женатый, ну что тебе еще надо!".

Однажды я затаривалась продуктами в магазине возле нашего дома, и там случайно встретила "потенциального жениха" Никиту. Он любезно помог мне по-соседски дотащить до квартиры неподъемные сумки с едой, а я в благодарность предложила ему чашечку своего фирменного кофе с корицей и ликером. Вот так мы и познакомились. Вместе стали ходить в тренажерный зал неподалеку: вернее, я начала заниматься раньше него, а он уже потом присоединился ко мне, потом удивительным образом я стала встречать его по утрам, копающимся возле своего "боевого коня" марки BMW практически в одно и то же время - когда я шла на работу, поэтому проблема с пробками в метро была решена - он любезно подвозил меня до дверей офиса.

Со стороны мы могли производить впечатление влюбленной пары, но это было не так - я не успевала считать его бесчисленных подружек, которые сменяли друг друга, как стеклышки в калейдоскопе, Никита мог без стеснения спросить у меня все, что угодно, как, например: "Какие противозачаточные таблетки лучше подойдут для его новой пассии, или почему в "критические дни" у некоторых женщин характер становится просто стервозным?" Мы могли обсуждать с ним все, что угодно, начиная от последних новинок женского нижнего белья и заканчивая проблемами простатита у мужчин после 35 лет.

И вот, когда я увидела его, улыбающегося и такого родного, мне вдруг захотелось оказаться в кольце его сильных рук, прижаться к теплому плечу и дать волю накопившимся слезам. Но вместо этого мне вдруг вспомнился наш недавний с ним разговор, когда он спросил у меня совета, что подарить девушке, которая с некоторых пор занимает все его мысли, которая стала особенной для него и, видимо, любимой… Тогда я не нашлась, что ответить, а вот сейчас я стояла перед ним, опустошенна и жалкая…

И я сказала:
- Никита, помнишь, ты спросил совета у меня, насчет подарка, так вот, подари ей розы… пурпурные розы - как символ любви… 129 штук. А сейчас иди, мне лучше побыть одной...
И не дожидаясь его реакции, захлопнула дверь. И я стояла, прижавшись лбом к дверному косяку, и слезы бежали у меня по щекам…

Уже потемнело на улице, и звезды усеяли небо… я сидела на подоконнике, в темноте на кухне и смотрела в окно… опять звонят... Ну кто там еще!!! Я распахиваю входную дверь, не спрашивая "кто", и минуту стою в оцепенении… а затем заливаюсь слезами, второй раз за день, но уже от счастья…

На лестничной площадке возле моего порога стоит огромная корзина, наполненная волшебными по красоте пурпурными розами… А рядом, с бутылкой шампанского в руках, стоит Никита, и в его глазах я вижу свое отражение… Наше отражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯдовитаЯ
модератор
модератор
ЯдовитаЯ


Женщина Количество сообщений : 102
Возраст : 36
Очки : 5814
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-01-15

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: У тебя пепел на губах...   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyВс 1 Фев 2009 - 17:34

Дым сигарет...
Кофе. Апельсиновый сок. Бокал мартини.
Затем снова дым сигарет...
Вино... и 2 рюмки водки... хорошо.
Мозг затуманен. Так легче! Можно пойти и прогуляться...
Поздний вечер. Холодно. Снег падает. Красиво! Фонари, заснеженные улицы и дороги. Я люблю зиму.
Какой-то парень меня преследует от самого дома. А к чёрту! Не страшно ни капельки! Доза алкоголя дает о себе знать.
Я иду... А куда? Хм-м-м-м...
Надо подумать. А к чёрту! Всё равно.
Моё тело приятно разогрето спиртным и я не спешу. Просто гуляю...
Я захожу в парк. Как же здесь красиво! Просто нет слов! И почему-то мало людей. Только парочка прогуливается возле ёлки.
Чёрт... Снова мысли об Андрее закрадываются в мозг. Нет! Нет! Прошу, уходите! Не хочу. Не хочу думать о нём!
Я сажусь на лавку возле ели, достаю пачку сигарет и закуриваю.
Я смотрю на падающий снег в свете фонарей и в этот момент понимаю, как мне одиноко, больно, пусто и тоскливо без него! Отчаянно я ломаю сигарету пальцами...
Холодно. Я начинаю замерзать...
Слёзы...не выдержала. Да, лучше здесь поплакать, чтоб никто не видел. Достаю другую сигарету... Она падает. Следующую... Пытаюсь подкурить... зажигалка не горит... газ кончился.
Вдруг чья-то рука сзади подкуривает мне спичками... Я затягиваюсь. "Спасибо! "- говорю в ответ.
Стоп, а кто же это?
Это тот парень, который следил за мной от самого дома.
Немножко страшно...
Он присел рядом со мной и улыбнулся.
Я удивлённо смотрела на него.
"У тебя пепел на губах!" - заметил он.
Я вытерла губы рукой.
"А вы вообще кто?" - поинтересовалась я.
"Я? Ангел!" - ответил он.
"Ага. Я тогда Мадонна!" - усмехнулась я.
"Смотри туда!" - он показал на небо, на котором огнём вдруг вспыхнуло моё имя.
Я ужаснулась!
Затем он расстегнул куртку, и я увидела два белых крыла.
Я смотрела на него, и слёзы покатились по моему лицу. Он обнял меня, и я ещё долго плакала, уткнувшись в его плечо.
Затем он поднял мою голову, вытер слёзы, взял за руку и сказал:
"Не говори ничего. Я всё знаю! Я чувствую твою боль и обиду и твоё желание быть с ним. Я всё знаю!
Послушай, если ты хочешь быть с ним, то борись! У тебя всё получится! Я знаю, что ты сильная!"
"Бороться? Но как? Я устала... Я не знаю как!!! Я не нужна ему!!! Он бросил меня! Как мне бороться? Мне больно и я так больше не могу. Я не знаю, что мне делать!"
Ангел встал, улыбнулся и сказал:
"Ты знаешь как. Верь! Смотри на небо!" - он указал рукой вверх.
На небе не было ничего, кроме одной луны.
Я повернулась, но Ангела уже не было! Испуганно я начала его искать, звать его. И в небе увидела золотой след и его силуэт. Я закричала: "Нет, Ангел не улетай! Пожалуйста, побудь ещё со мной", - я упала на колени и в слезах прокричала, - "Пожалуйста, не оставляй меня! Прошу тебя!.."
Вдалеке я услышала тихий голос:
"Если я останусь с тобой, то ты опоздаешь к своему счастью!"
И я, сама не зная почему, побежала домой, быстрее и быстрее. Ноги не слушались, упала. Снег. Холод. Но я бежала. Я уже завернула во двор, когда увидела машину Андрея, в которую он садился. И крикнула: "Андрей!". Он повернулся и улыбнулся точно так же, как Ангел. Так же нежно.
Андрей взял меня за руки и сказал:
"Привет! Я уже собирался уехать. Дома никого. Ты где была?"
Я лишь улыбнулась и сказала:
"У тебя пепел на губах!"...
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Admin
Admin
катрин


Женщина Количество сообщений : 189
Возраст : 36
Очки : 6116
Репутация : 28
Дата регистрации : 2009-01-12

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине!   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 2 Фев 2009 - 13:30

Цитата :
"Ну что ты, котенок! Что за глупые сомнения бродят в твоей прекрасной головке? Вот разберусь с делами, и мы обязательно с тобой увидимся!" И мы действительно увиделись… Вернее я увидела его из окна маршрутки, прогуливающегося по набережной в обнимку с "делами"


Такой расказ что я просто под конец расплакалась :cry2: но концовка рассказа красиво завершалась... А вот бывают же сволочи врут девушке что работают, а сами развлекаются с девками по клубах или в других местах....и даже нет угрызения совести... хотя откуда у таких совесть...короче одним словом сво.... других слов нету...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobranie-09.privetbb.ru
катрин
Admin
Admin
катрин


Женщина Количество сообщений : 189
Возраст : 36
Очки : 6116
Репутация : 28
Дата регистрации : 2009-01-12

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Любовь будет жить...   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 2 Фев 2009 - 14:12

Девочка мечтала. О чём? Да ни о чём... О простом детском
счастье... О маме... О папе... Вообщем, о семье... Разве у неё не было семьи?
Нет, не было... Родители спасли девочку, а сами... Вообщем, давайте всё
попорядку.

Ночью, 14 лет назад на свет появилась замечательная
девочка Кристина. Её родители были самыми счастливыми людьми на свете! Ведь они
так ждали эту девочку... Прошёл год. Девочка росла и была на зависть красивым
карапузом. Родители не могли нарадоваться на своё чудо... Но вот пришла беда. В
их доме случился пожар, девочка тогда не понимала, что происходит...Мама
схватила ребёнка в охапку и побежала на улицу, а девочка всё спрашивала:

-Мама, где папаська? Мама, где папаська? Мама молчала, а по её щекам стекали слёзы... Когда
женщина с ребёнком выбежала на улицу, она обессиленно осела на землю, посадила
Кристину и безжизненно упала. В глазах девочки отразился взрослый ужас она
подскочила к маме и закричала, заплакала...

-Мамаська, мамаська...мамаська... К девочке подбежал врач, схватил её за руку и увёл в
машину... Так у девочки не стало дома...родителей... никого... Уже тринадцать
лет Кристина живёт в детском доме... Её не считают за человека... Тычут в неё
пальцем и говорят:

-Станота... фууу... эмо!!! Кто такие эмо? Девочка не знала... Она привыкла... Она
часами сидела на крыше и писала стихи, даже когда был дождь она сидела на
крыше... Даже воспитателям было наплевать на эту девочку... Зачем она им нужна,
у них же есть свои дети... Никто её не понимал... Ну, не было такого человека и
всё!!! Это сложно... И девочка об этом знала... Она не могла спать ночами... Её
всегда снился один и тот же сон:Языки пламени, мамины слёзы, мамины
остекленевшие глаза... И она просыпалась и долго плакала... Бежала на крышу и
спрашивала у Бога:

-Почему? Почему я? Почему они? Почему!?!?!? А Бог молчал... Но Кристи не теряла надежду, она занала,
что наступит в её жизни счастье, но только она не знала, каким оно будет...

Однажды она сидела на краю крыши и просто размышляла... О
жизни... О счастье... Вдруг к детдому подъехал фургон. Кристина знала, что это
привезли нового бездомного ребёнка, её это никогда не интересовало, но этот
фургон её чем то задел, там был кто-то... Кто-то кто её очень сильно
взволновал. Из фургона вышел мужчина, он открыл зднюю дверцу и буквально
выбросил оттуда подростка, лет 15ти, мальчик упал на землю и сразу вскочил.
Мужчина схвтил его за плечо и завёл в здание. Кристина не знала, что с ней
происходит. Этот мальчик её чем то привлёк, чем то задел... Она не знала, что
это, но её маленькое хрупкое сердечко разрывалось на части, вдруг дверь на
крышу отворилась и оттуда вышел мужчина из фургона, он тащил за собой того
парня. -Вот, -сказал он.-такая же как ты, чокнутая, с ней
сиди.-С этими словами мужчина бросил мальчика и ушёл.

Кристина подбежала к тяжелодышавшему подростку. -Ты в порядке?-погладила она его по волосам.-Не сердись,
это наш смотящий, он со всеми практически так обращается. Данил(так звали, мальчика) посмотрел на Кристину, потом
заглянул ей в глаза... Весь мир пропал, исчезла крыша, исчезло здание дет дома,
осталось одно серое небо и онИ... Они смотрели неотрывно друг другу в глаза...
И не могли отвести взгляд... они так похожи... и оба это чувствовали... первой
пришла в чувства Кристина:

-Я-Кристина...-улыбнулась она.

-А я-Данил-встал он.

-Пойдём, сядем вон туда, там очень красиво.

-Пойдём,-согласился Даня. Они разговаривали весь вечер. И всю ночь. Все про них
забыли, да и им было это на руку. Вот что кристина узнала о Даниле и её это
очень шокировало.

Данил вырос в Питере и жил с бабушкой. Позже, бабушка
умерла и он остался один. С шести лет у него не было дома. Он жил на улице,
совсем недавно его поймала милиция и привезла в детский дом...
"Печально..."-подумала Кристина, а потом спросила: -Но ты совсем не похож на бездомного мальчика! Ты же...
Ты же так хорошо одет... -Я работал.-ответил Даня.-Не стану же я
бомжевать...-грустно улыбнулся он.

-Конечно-улыбнулась в ответ Кристина... У них оказалось много общего.Теперь Кристина не сидела на
крыше в одиночестве , теперь с ней был он. Они любили друг друга и нескрывали
этого... Он тоже писал стихи и любил дождь... Кристина наконец-то узнала, что
такое счастье, счастье-это любить. Но... Видимо не судьба...Одной ночью он и
она сидели в коридоре, просто разговаривали... Вдруг запахло чем то горелым...

-Завтрак готовят-хихикнул Данил.

-Надеюсь...-сглотнула Кристина.

-Ты чем то взволнована?

-да нет, просто, плохие воспоминания... -Не волнуйся, это было, но прошло...-Поцеловал Кристю
Данил.

-Угу... Но Данил ошибся, через две минуты раздалась пожарная
тревога. И кристя заметила языки пламени, паника охватила её, она вскочила на
ноги, а Данил куда то побежал.

-Куда ты?-крикнула Кристина. -Беги! Я скоро вернусь! Пожар в младенческом
отделениии!!!! Там же маленькие дети! Их надо спасать!-крикнул Данил и скрылся. -Нет!-взвизгнула Кристина, как её кто-то схватил за руку
и потащил к двери... Всех вывели на улицу, а Данила всё не было. Кристина
плакала, кричала и наконец вырвалась из рук смотрящего и побежала обратно в
здание, которое полыхало. В корпусе было много дыма и огня. Но Кристине было всё
равно, надо найти Даню. Она бежала, спотыкалась, её лицо то и дело обжигали
горячие языки пламени. Она забежала в младенческое отделение. Было такое
ощущение, что она попала в ад, всё сгорело, огонь попжирал, всё, что можно.

-Даня!-крикнула она задыхаясь от дыма.-Данил!!!

-Кристина...-слабо отозвался кто-то из-за угла...

-Данил, о, Господи!-Кристина подбежала к любимому. -Данечка, мы сейчас выберемся, мы объязательно выберемся.-плакала
Кристина. Но Данил как-то странно закашлял, закатил глаза попытался
выговорить:

-я...я... люб...-и замолк... навсегда. -Нееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-вырвалось у
Кристины...-Нет!Нет!!!!Ты не можешь меня бросить!-кричала она и изо всех
трясла его тело... но было поздно...Тогда она схватила его тело и потащила к
выходу, пожар всё не могли потушить, пламя пожирало всё вокруг. Но Кристине
было безразлично. Она не хотела жить. Потому что больше не осталось людей,
любящих её. Выход был всё ближе... Кристина выволокла на улицу бездыханное тело
Данила, к ней подбежали пожарные, она упала, она всё видела, всё слышала, всё
понимала, но она была мертва. Её душа умерла вместе с ним. Навсегда... На
следующий день Кристину не могли найти, но позже по новостям передали такое
сообщение:"Сегодня утром скончалась молодая девушка. Она прыгнула с
моста."Этим всё объяснялось. Данилу и Кристину похоронили вместе... и на
надгробии написали:"Любовь будет жить, даже на небе..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobranie-09.privetbb.ru
катрин
Admin
Admin
катрин


Женщина Количество сообщений : 189
Возраст : 36
Очки : 6116
Репутация : 28
Дата регистрации : 2009-01-12

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Я буду с тобой...   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 2 Фев 2009 - 14:40

...собиралась сегодня с ним встретиться.. когда открыла с утра глаза появилось какое то странное предчувствие.. но об этом быстро забыла.. встав, угрюмо побрела в ванную, глянула на свое недовольно-невыспавшееся отражени, показала себе язык.. дальше все по плану - ванная, прибралась в квартире,.. есть не стала..

родителей не было дома, часы известили что через пол-часа приедет он... вот осталось 15 минут... хм, надо позвонить ему на мобильный.. гудок, второй гудок, третий, четвертый и..... короткие гудки.... так, я не поняла! что за нафик? - подумала , перезвонила.. абонент не отвечает или находиться вне зоны действия сети, абонент не отвечает или... дальше слушать не стала...волной нахлынула злоба - черт, как он может? вечно опаздывает.. вот приедет - убью!

позвонила ему домой - небось еще дома сидит... трубку взял младший брат.. почему то сразу, будто ждал моего звонка..

- Алло..

- Сашк, Лешка там еще? если да дай мне этого засранца, сейчас надеру ему зад!!

- Насть..

- Что?

- Понимаеш.. он.. он не может приехать..

- Как это? почему? он же обещал..

- Он теперь не может...

- С ним что то случилось?

- (молчание)

- Саша!!! с ним что-то случилось?

- Да..

по спине пробежала холодная липкая мышь..

- Что?...

- Насть, понимаеш, он ехал к тебе и.. он.... его сбила машина..

- ЧТО!? не смей так шутить!!! не ври! лучше дай мне его.. я не буду ни на кого ругать, просто позови его к телефону..

- Прости.. но я не шучу.. его.. его сбила машина!! понимаеш ты??? понимаеш?

- Нет....

- Да! приезжай к нам.. он просит..

- Хорошо...

несмотря на нетеплую погоду, выскочила на улицу в чем была, только успела нацепить кроссовки.. к метро почти бежала... нет, нет, этого не может быть, зачем он врал? зачем... я не поверю.. мысли обрывками роились в голове... бежала вперед..

вот он.. Долгопрудный.. так же бегом, по мало знакомым улицам.. вот он дом.. 5 этаж... бегом.. бегом.. бегом.. через 3 ступеньки.. сердце колотилось где то в горле.. чуть не вынесла дверь.. громко заверещал звонок.. дверь открыл Сашка.. он держался из последних сил, но в его глазах стояли слезы... он тебя ждет - прошептал он.. мой братик...

ворвалась в комнату.. он лежал на диване, на которм однажды они вместе пережидали дождь.. тогда думала, что всегда будем вмсете, всегда он поможет, никогда не уйдет..

внезапно за окном заплакал дожь.. медленно подошла, упала на колени пред ним...

- ну здравствуй.. ты хотел меня видеть?

- да.. понимаеш..... у меня осталось очень.... мало... времяни...

- нет! не говори так... - по щеке потекла тушь - ты будеш жить! ты никогда не оставишь меня, ты не должен!!

- я не могу.. я хотел тебе сказать.. знаеш.. ты была моей лучшей... подругой..

- я и буду ею..

- нет! - липкая струя тянулась от головы до шеи... слипала темно-каштановые волосы.. - нет.. я хотел тебе сказать... я очень люблю тебя..

- Лешка... пожалуйста! только не ты!!! не умирай.. ты нужен мне.. - Сашка! быстро в скорою! звони бегом! - закричала..

- послушай, ты любиш меня???

- да.. прошу, только живи.. мы тобой будем вместе, всегда.. честное слово!

- обещай мне.. что.. мы будем .. вместе!

- обещаю!

- вот то, что я хотел услышать.. поцелуй меня.. последний раз...

судорожно приникала к его губам.. таким теплым, родным..

посмотрела на него вновь..

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! нет!!!!! нет... -взяла его за руку-.. прошу... не надо.. - просто боялась произнести слово "умирать".. не надо!

в комнату влетел Сашка... и тут же осел на пол



и тут вспомнила.. я обещала быть с ним...

молча вышла из квартиры... совсем рядом с домом шел поток машин.. сильный.... нарочно пропустила зеленый.. красный.. медленно направилось к оживленному потоку машин..

последнее, что говрила в предсмертной агонии - Я БУДУ С ТОБОЙ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobranie-09.privetbb.ru
катрин
Admin
Admin
катрин


Женщина Количество сообщений : 189
Возраст : 36
Очки : 6116
Репутация : 28
Дата регистрации : 2009-01-12

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Я люблю...   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 2 Фев 2009 - 14:49

- Я люблю тебя! - сказала она посмотрев в его большие голубые глаза - так сильно как никогда не любила... Я не могу не сказать тебе этого.. Я не могу больше держать все в себе... - на этих словах он остановил ее и отвернулся..
- Прости... Мы никогда не сможем быть вместе... Как ни жестоко... Я не хотел делать тебе больно.... Прости....
Она почувствовала как земля уходит из под ног... Как дыхание застывает а на прекрасных ресницах появляются слезы... Его слова словно нож пронзали ее нежное сердце... Она не могла больше слышать их... Не сказав не слова она бросилась бежать... прочь от него... Прочь от своего чувства... боль наполняла ее оставляя невидимый кровавый рубец который никогда не заживает и не проходит...
Она сама не знала что делает.. Что будет дальше...
не знала как жить потеряв смысл... Она действительно любила его... Мало того... он был ее лучшим другом... И прежде не представляя жизни в которой нет его теперь она не понимала что происходит....
метро... Толпа... улица... Автобус... Она не видела ничего вокруг себя.. Но все же чудо помогло ей добраться до дома....
Лишь войдя в квартиру она упала на пол и зарыдала... Она жила одна... Она была одна в мире... он единственный был ее смыслом... Он понимал и как она думала любил... какая жестокая ошибка... Ведь случайно сегодня она сталкнулась с ним там... Впервые после осознания того что безумно любит... И не выдержила... Но теперь все поздно....
Тем временем он все стоял на том месте откуда она убежала... Он не знал сколько времени прошло...
Он стоял и плакал как дурак... Как ребенок... Ведь он испугался.... Он любит ее... Но ведь это не то... в жизни есть более важные вещи... Его душа рвалась на части... Он сделал ей больно... Зачем? Почему? Он не знал...
Когда она сказала ему эти слова... Он растерялся... Столько раз он мечтал об этом... Но мечты это не реальность...
- Господи что я наделал? - подумал он... - Я пойду и скажу ей что люблю...
Он молил простить... Но она не открыла... Обида... Боль и слезы душили ее...
Дни... Месяцы...
Первое время он все приходил... Просил простить... имел ли он право... думаю все же имел.... Но она говорила нет... Потом жалея об этом.. Но все же нет....
А когда захотела сказать да он перестал приходить...
Месяцы... Дни....
Что происходило с ним она ничего не знала... Она перестала за собой следить... ее когдато живые и очень красивые глаза стали стеклянными... Не было прежней улыбки... Осунулась... Похудела...
Она старалась выкинуть его из головы... Но не смогла и решила жить как живется поставив крест на себе... Закрыв все свои чувства... Просто решила забыть это слово... Слово испортившее всю ее жизнь.... Слово ЛЮБОВЬ...
Она решила что отдаться работе лучшее решение всех проблем... и постепенно работа, новые заботы и обязательства вытеснили его из ее головы... Но голова не сердце...
она снова стала оживленной но не живой... Красивой но не такой как раньше... Печальной и мрачной... Расчетлива и безчувственна... Так думали про нее все....
Красивые мужчины... Дорогие букеты... Море "друзей"... Она считала себя счастливой... Но что то все жде было не так... Она старалась отбросить это но не могла... Это что то наверное пустота... И напоминание о чувстве которое не получилось прогнать.... Оно было заперто глубоко но периодически ломилось и пыталось сломать ту тюрьму в которую она его погрузила....
Проходят дни... Месяцы....
и вот ровно три года с того дня как дня как она "перестала жить"... как обычно утро... Надо на работу но вместо машины она почему то решила ехать в метро... Доехала до кольцевой.... Пересела на нужную ветку... в вагоне была толпа... Но в углу стоял парень... В капюшоне опустив голову... Ее спиной прижало к нему... Такому приятно теплому... Вдруг его сердце забилось сильнее... Словно хотело выскочить из груди... Она чувствовала его взгляд... Чтото в ней переменилось.. пульс участился... Щеки покрылись румянцем...
Вдруг прикосновение... Он стал медленно поворачивать ее к себе лицом... Она с удивлением для себя поддавалась его движениям... Теперь она стояла к нему лицом.. И боялась поднять глаза... Но все же пересилив себя смогла...
Это был он... Тот же но совсем другой...
Взгляд ее снова ожил...И его тоже...
Слова не требовались в этот момент... Они смотрели глаза в глаза... Он тихонько взял ее за руку....
Она любила по прежнему... Он сильнее....
И наконец без страха.. Он окончательно перестал бояться...
Он в конце концов понял что такое любовь.... и что значит она в его жизни....
И наконец они оба смогли сказать друг другу такие простые и такие важные но порой становящиеся невообразимо тяжелыми слова: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobranie-09.privetbb.ru
катрин
Admin
Admin
катрин


Женщина Количество сообщений : 189
Возраст : 36
Очки : 6116
Репутация : 28
Дата регистрации : 2009-01-12

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине!   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 2 Фев 2009 - 14:53

Цитата :
На небе не было ни облачка.Это был жаркий майский день.Они стояли на улице.
-До встречи...,-сказал он.
-Зачем ты врешь?Я же знаю,что ты даже не позвонишь.
-Значит так и будет.
-Почему?
-У меня есть другая и я ее люблю.
-А как же я?
-Ты красивая хорошая девочка.
-И это все?
Он промолчал.
У нее на глазах выступили слезы.Она обняла его.
-Не уходи.Не оставляй меня,прошу.Я тебя люблю-дрожащим голосом сказала она.
-Ты сама виновата.Ты просто маленькая глупенькая девочка.
-Так научи меня,как стать взрослой.Сделай меня сильнее.
-Извини,но мне пора.
Он ушел,а она так и осталась там стоять.

Она сидела и плакала у окна.Жуткая боль изъедала ее изнутри.Он был для нее всем.Она любила его больше жизни.Он ей говорил,что они всегда будут вместе.Он когда-то ее нежно обнимал.Он когда-то звонил ей домой по 10 раз в день.Когда-то они вместе шли по городу и он нес ее портфель,а прохожие смотрели им вслед-они были красивой парой.А потом он просто взял и бросил ее именно в тот момент,когда она без него уже не могла.Следом было предательство-он променял ее на первую встречную.А сейчас совсем пусто.Его нет и не будет.Теперь она даже не может просто наблюдать за ним со стороны.Она в руки взяла лезвие.И провели им по вене.Потом на другой руке.Порезы были глубокие,но вены были не задеты.Осталось одно движение...Но вдруг она отложила лезвие.Просто она поняла,что это не выход.Она пообещала себе,что будет жить и когда-то станет счастливой.Она хотела стать сильной...

Пять лет спустя..........

Красивая девушка сидела в дорогой машине.Губы накрашены красной помадой,подведены глаза...Да,это была она.За последние 5 лет многое в ее жизни изменилось.У нее интересная работа,богатые женихи.Ею все восхищаются.Ей все завидуют.Она всегда шикарно одета,от нее пахнет дорогими духами.Она добилась всего,чего хотела.

Она вышла из машины,чтобы пройтись.Она шла по улице.Вокруг были толпы людей.И вдруг она увидела того,о ком она пыталась забыть.Дорогой костюм...одекалон...золотые часы...Он ее тоже заметил.......

Судьба их свела опять и они больше никогда не раставались.Они оба добились всего,чего хотели в жизни.Но они оба не были счастливы потому,что рядом не было человека,которого они любили.Она его любила и не забыла спустя года.А он ее тоже любил,просто она на самом деле была маленькой глупенькой девочкой и он хотел сделать ее сильнее.И она это поняла.Она стала такой потому,что верила в то,что они вновь встретятся.А он это просто знал.Зачем они растались?А так она бы не добилась всего этого будучи слабой и он бы ее даже не заметил в безликой толпе.Теперь она сильная и только шрамы на запястиях напоминают о минутах слабости
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobranie-09.privetbb.ru
катрин
Admin
Admin
катрин


Женщина Количество сообщений : 189
Возраст : 36
Очки : 6116
Репутация : 28
Дата регистрации : 2009-01-12

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Невеста   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 2 Фев 2009 - 15:00

Она долго ходила по улицам, чтобы ее никто не нашел. И так грустно было прохожим смотреть на эту красивую, заплаканную девушку в свадебном платье, что невольно они опускали глаза, стараясь пройти мимо как можно быстрей. Никто не знал, что с ней случилось, но все видели - эта девушка страдает... А она... Она знала, что теперь ей жить совсем необязательно.И вновь и вновь она вспоминала эту ужасную сцену, которую сама и устроила...
"Согласна ли ты выйти замуж за...." как сквозь сон слышала она и как будто чужим голосом, за другого человека отвечала:"Нет".
Она вспоминала, как повернулась к жениху и сказала ложь, придуманную давно и которая ей самой уже казалась правдой: "Я тебя не люблю... Он мне написал, он сказал, что любит меня... я уйду... я уйду и ты больше меня никогда не увидишь..."
Она сама не понимала, зачем говорит это, что она будет делать после того, как потеряет самого нужного ей человека...
И теперь она шла по улице и слезы текли по ее красивому лицу...
Она знала, что соврала не во всем. Она на самом деле уйдет и он больше ее никогда не увидит. Сейчас ему не захочется ее видеть, а потом, когда он узнает... Она купила тетрадь, ручку, ушла далеко в парк, чтобы ее не видел никто, села на опавшую листву...
Открыв тетрадь, она долго писала в ней - она описывала последние месяцы своей жизни. Скоро тетрадь стала мокрой от слез, но она продолжала писать, даже порой не видя того, что пишет...
А потом... потом она купила конверт, написала на нем до боли знакомый адрес и положила туда тетрадь. Она знала, что когда он прочитает это откровение, она будет уже далеко. Бросив в ящик письмо, она пошла обратно в парк, подошла к воде и долго любовалась закатом. Ей всегда нравилось это озеро, а этим вечером оно еще больше притягивало ее....

Прошло пять дней, он почти отошел от потрясения, когда вдруг ему пришло письмо. Обратного адреса не было, но его сердце забилось учащенно. Внутри оказалась тетрадь. он немного удивился....
Он читал, а на его глазах выступали слезы... он понимал все, что сделал... точнее, чего он НЕ сделал... а ведь мог! МОГ! но теперь поздно... он знал, что она уже не вернется... он знал, что ее уже нет...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobranie-09.privetbb.ru
катрин
Admin
Admin
катрин


Женщина Количество сообщений : 189
Возраст : 36
Очки : 6116
Репутация : 28
Дата регистрации : 2009-01-12

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: авария   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 2 Фев 2009 - 15:09

Парень гонит на мотоцикле 100 миль в час (около 180км/час).
Девушка: помедленее пожайлуста, мне страшно...
Парень: нет, это весело!
Девушка: Ничего подобного. Пожалуйста, это слишком страшно!
Парень: Тогда скажи мне, что ты меня любишь.
Девушка: Хорошо, Я люблю тебя. Тормози!
Парень: Теперь обними меня ОЧЕНЬ сильно.
*Девушка обнимает его*
Парень: Можешь снять мой шлем и надеть его на себя? Он мне надоел....
(в газете на следующий день)
"Мотоцикл разбился о здание из-за неполадки в тормозах. На тот момент на нём было два человека, и лишь один выжил."
На самом же деле, на половине пути по дороге, парень осознал, что тормоза сломаны, но он не хотел, чтобы девушка об этом знала. Вместо этого, он попросил её сказать, что она его любит и обнять в последний раз. Затем он заставил её надеть его шлем, чтобы она осталась жива, несмотря на то, что это означало, его смерть.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobranie-09.privetbb.ru
катрин
Admin
Admin
катрин


Женщина Количество сообщений : 189
Возраст : 36
Очки : 6116
Репутация : 28
Дата регистрации : 2009-01-12

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Научись доверять   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 2 Фев 2009 - 15:18

- Любишь?
- это глупый вопрос.
- ОТВЕТЬ_ДА ИЛИ НЕТ?:
- да
- хм……ты мне веришь?
- верю….
- на сколько?
- больше чем себе…..
- может зря?
- нет
- уверен?
- да……
- Пробка или спичка?
- в смысле?
- скажи одно слово. ПРОБКА ИЛИ СПИЧКА?
- спичка……
- хорошо
Расстегиваю одни из десятка молний черной маленькой сумочки……Упаковка спичек…
Открываю…..
- выбирай?
- а разница?
- никакой.
- что ЗА ИГРА?
- всего лишь жизнь…..
- отойди.
- зачем?
- ХВАТИТ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ! ПРОСТО СЛУШАЙ МЕНЯ и все…..
- ок . так на сколько отойти?
- я же ПОПРОСИЛА! Метров на 10-15.и еще …..возьми спичка двумя пальцами…
-…….
- да. вот так…..только не шевелись.
Смотрю в твои глаза……зеленые…..как у кошки. Думаю про себя- интересно….Что будет?
Терзают сомнения……а что если отойдет? Что если……пытаюсь выкинуть фальшивые мысли…..А если он не……?если Я никогда не НАЙДУ ЧЕЛОВЕКА лучше чем был тот….другой…..С кем меня врят ли сведет судьба еще раз……Тот чьи глаза были цвета ЗАКАЛЕННОЙ СТАЛИ?
Снова расстегиваю один из многочисленных карманов маленькой сумочки. Достаю пистолет. Холодная рукоять ложится прямо в руку Сбоку маленькими буквами выгравировано “Б.А на память от Л.Р”.и еще совсем совсем маленькимb – маленькими буквами – “Твоя Судьба”.Вспоминаю……Но сейчас не время……
Поднимаюсь с земли…..Достаю один единственный патрон…….
Навожу пистолет.
В твоих глазах Немой страх. непонимание…..
- ТЫ ЧТО СДУРЕЛА? Убить меня хочешь?
Смотрю на твое лицо. Слегка угловатое и загорелое….Неужели вижу в последний раз?
Выстрел…..
Эхо отразилось на всем видимом пространстве леса.
Какой – то удар…
Сажусь на Землю……по щекам медленно текут слезы……
с другой стороны отчетливое
- ДУРА. ты меня чуть не убила. СУМАШЕдшая !!!
По щекам уже размазалась тушь……ТЫ еще никогда не видел меня такой……
- Аль…..ну в самом деле……ну прости……Кретин……я ж не хотел…..
- зачем сказал что веришь?
- потому что так и есть
- нет. Ты отошел в сторону когда я стреляля
- и что? Ты ж НЕ УМЕЕШЬ» было бы лучше если я сейчас на земле валялся под деревом?
- у меня разряд по стрельбе……я попадаю в спичку с 15.а тут всего 10
- ЧТО???
Медленно встаю…..
Открываю один Из карманов маленькой сумочки….Убираю пистолет.
Достаю сигареты……зажигалку…..
- Аль
- ЧТО???
- ты не куришь
- с чего ты взял?
- я ТЕБЯ знаю
- тебе так казалось……Я сама себя не знаю.
- Аль……ты куда?.
Смотрю в твои глаза последний раз…..Все-таки ТЫ НЕ ОН! Таких больше нет…..ЖАЛЬ
- подальше от тебя.
- ???
- ПРОЩАЙ. удачи тебе.и НАУЧИСЬ ДОВЕРЯТЬ тем, кого любишь…….
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobranie-09.privetbb.ru
катрин
Admin
Admin
катрин


Женщина Количество сообщений : 189
Возраст : 36
Очки : 6116
Репутация : 28
Дата регистрации : 2009-01-12

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Жестокий обман   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 2 Фев 2009 - 16:12

Она брела в этот пасмурный, холодный день, совершенно одна, промокшая от прошедшего ливня. Ей ничего не хотелось, она словно была поглощена одиночеством, и ей уже стало привычно идти сквозь туман и листопад.

Воспоминания уже не согревали ее душу, она уже совершенно ничего не чувствовала, лишь боль и обиду в сердце. Она шла, опустив взгляд, разглядывая побледневшие листья в лужах, с холодной грустью вспоминая прошлое, которое все еще казалось близким и родным. С утра она бродила по городу, в надежде встретить его. Она все еще верила, что он рядом, рядом с ней. Она проплакала все дни, после того, как рассталась с Сережей. Но в глубине души, она знала, что вернуть его невозможно. Она даже не заметила, что оказалась в конце города, преследуя свою тень. Она присела на скамейку в парке, наблюдая, как поднимается туман с холодного озера. Теперь она стала считать, что одиночество так же красиво, как этот пейзаж.

Она вздрогнула от неожиданности, когда спокойствие прорезало слабое мяуканье. В ее глазах зажглась радость, она стала искать взглядом это пушистое создание. Она всегда любила котят, похоже, что сейчас это было единственное, что ее заинтересовало. Она заметила среди моря листвы маленький, серый от пыли, мяукающий комочек. Бережно его подняв, она прижала его к себе. В глазах ее блеснули слезинки. Теперь она не одна...

- Бедный, ты весь промок! - сказала она своим озябшим и слабым голосом, даже не замечая, что она сама уже около часа такая же. - Не бойся, больше с тобой ничего не случится.

Первая мысль, когда она его нашла, была надежда на то, что он ничей, что у нее есть возможность его приласкать и быть его другом. Она приподняла его, оставив лежать на ладошках, разглядывая маленького любимца, думая, как его назвать.

- Ты такой миленький - прошептала она. - Я даже знаю, как тебя назвать. Твое имя должно быть ласковым, простым и беззащитным, как и ты. Просто... Малыш. Малыш... - повторила она. Ей стало невыносимо больно, когда она вспомнила, что Сережа ее часто так называл. - Нет, с тобой такое не произойдет! - прижав его к себе, уверенно сказала она и направилась с новым другом в свою квартирку.

По дороге домой, она уже не думала о прошлом, она будто вложила частичку себя в этого маленького зверька. Восхищенным взглядом она наблюдала за каждым его движением, каждым шагом. Она с удовольствием слушала его мурчание, держа его на своей руке. Он был на столько мал, что помещался на ее и так небольшой ладошке, свернувшись в комочек. Казалось, что она способна подарить ему всю свою любовь, на которую была способна. Трудно было понять, кого она больше любит - его или Сережу... Она была настолько одинока и покинута, что находила друга даже в небольшом живом существе. Для нее мир стал серым и мрачным, словно стерли все краски, оставив лишь наброски. Она больше не видела цвета радуги, не ощущала греющие лучи солнца, легкий холодок ветра. Ее душа была серьезна ранена и не могла выжить в одиночестве. В этом хрупком существе она видела последнюю надежду на спасение от одиночества и грустных мыслей.

Она пришла домой, все как всегда, все слишком привычно. Те же комнаты, та же обстановка, тот же запах. Все осталось так же, только Его не было рядом. Все поплыло перед глазами и цвета плавно сменили оттенки, словно цветное кино превратилось в черно-белое.

Море эмоций нахлынуло на нее, когда она вновь увидела это письмо. Ей хотелось разорвать его на клочки, сжечь, выкинуть, сделать все возможное, что бы его содержимое было неправдой. Слезы снова потекли, сердце сжалось, после того, как она снова вспомнила половинку своего сердца. Она достала дрожащими руками письмо из конверта и, захлебываясь слезами, снова начала читать письмо.

"Здравствуй любимая! Надеюсь, что у тебя все отлично и справляешься без меня. Жаль, что тебе не удалось испытать этих чувств на море, но с другой стороны я безумно рад. Дело в том...
Ты только не пугайся! Поверь мне, все будет хорошо! Я не хочу тебя беспокоить, но думаю, ты должна знать... На обратном пути мы с другом ехали вместе, ты ведь понимаешь, был праздник, и не обошлось без выпивки. Мы с ним ехали вдвоем на машине, на высокой скорости и он не сумел удержать машину в управлении. Он скончался на месте аварии, я сейчас в больнице. За меня пишет медсестра, у меня поломаны обе руки и позвоночник. Прошу тебя, не беспокойся, заинька! Постарайся забыть меня, найти другого, я знаю, что ты будешь плакать и сожалеть об этом. Но прости, врачи сказали, мне не долго осталось...
Солнышко, я тебя всегда любил и люблю, прости меня за все...

Еще раз прошу прощения, Сережа"

...Как же ей не хотелось в это верить! Она винила себя за то, что отпустила его одного. Как же ей хотелось сейчас быть рядом, пусть даже при смерти... Она поцеловала уснувшего Малыша и снова вышла на улицу. Уже темнело. Вся в слезах она снова брела куда-то, сама не зная куда. Она просто шла, куда глаза глядят, куда велело сердце. Снова она оказалась на этом озере, сама не зная зачем. В этот раз тускло светило солнце, и прохладный ветер жестоко раскидывал листья по земле. Но она не замечала ничего. Ее взгляд был задумчиво устремлен в глубину озера. Она видела в ней манящий свет и теплоту. Ничто не могло ее остановить. И она пошла за светом, за загадочным мерцанием, в тайную глубину.

Только вернуться она уже не могла, но она и не хотела. Она лишь закрыла глаза и словно ворвалась в новый мир. Она чувствовала, как ее тело поглощает нежность, ей хотелось расслабиться и уснуть, а в голове вертели слова "Я за тобой..." На некоторое время ей стало прохладно и больно, но никакая боль не могла сравниться с ее душевной болью... Неожиданно все оборвалось и погрузилось во мрак. Больше ничего она не видела и не чувствовала...

Этот вечер был особенным, теплым и приветливым, не смотря на шаловливый ветер. Влюбленная пара сидела на берегу моря и провожала минувший день, который был украшен очередным закатом.
- Дорогой, что случилось, почему ты такой грустный?
- Да ничего особенного, не беспокойся. Просто плохое предчувствие...
- А что может случиться? Все ведь вроде не плохо вышло.
- Да, ты, наверное, как всегда права. Просто...
- Сережа, - перебила девушка и посмотрела в его глаза. - Ты опять думаешь о ней?
- Нет, не беспокойся. С ней все кончено, и речи быть не может. Я уверен, что письмо до нее дошло...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobranie-09.privetbb.ru
ЯдовитаЯ
модератор
модератор
ЯдовитаЯ


Женщина Количество сообщений : 102
Возраст : 36
Очки : 5814
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-01-15

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Роза цвета запекшейся крови(часть1)   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 2 Фев 2009 - 20:34

… Серое туманное летнее утро…
Она посмотрела в окно. Белые облака плывут по небу,…словно корабли плывут по волнам моря. Начал покапывать дождик. "Ну, надо же, а у меня сегодня свидание" - подумала она и продолжила дальше наблюдать за облаками.
Вдруг зазвонил телефон, от неожиданности она аж но вздрогнула. Это был он.
-Привет.
-Привет.
-Как дела?
-Отлично. А как у тебя?
-Тоже ничего. Я надеюсь, что такая погода не изменит наших планов по поводу вечера?
-Нет.
-Значит в 18.00 я заеду за тобой.
-Хорошо. До встречи!
-Жду с нетерпением!

Надо еще было сбегать в магазин, сегодня должны были привезти платье… черное, элегантное. Такое красивое. Неделю назад она приглядела его в каком-то модном журнале и заказала, чтобы его привезли.

Она забрала платье и начала потихоньку одеваться. Кто-то позвонил в дверь.
-Ну что ты готова?
-Почти.
-Я жду тебя внизу.
-Хорошо, я буду через пару минут.

Она быстренько оделась и пошла.
Вышла на улицу, он ждал ее возле машины. Она на минуту остановилась, и ее взгляд застыл. В руках он держал очень красивую розу. Она была так красива и роскошна. Бархатные лепестки так красиво сплетались в бутон. Острые иголки и зеленые листья…роза цвета запекшейся крови…
-Это тебе!
-Какая красивая…мой любимый цвет. Как ты угадал?
-Я подумал, что такую красивую и элегантную девушку должна украшать именно такая роза. Я рад, что угадал!
-Спасибо.
Она нежно поцеловала его в щеку, он открыл ей дверцу машины, посадил ее, сел сам и они поехали.
-Куда мы едем?
-Это сюрприз! Ты любишь сюрпризы?
-Да очень!
Она мило улыбнулась ему и посмотрела на розу. Да уж, это была действительно весьма редкая и красивая роза. Наверное, она очень дорого стоила. Аромат, который доносился от розы, не мог сравниться ни с чем. Четкие контуры, красивый бутон, острые шипы...

Они быстро доехали до ресторана. Он находился на набережной. Ресторан тоже оказался весьма престижным…заоблачно дорогой, причем еще и итальянский. Они вошли внутрь. Их уже ждали. Играла красивая живая музыка, обстановка и публика говорили сами за себя.

Уединенный столик возле окна, свечи, зеркала, какие-то ароматные и дизайнерские булочки….А он…он был очень красив, его лучезарная улыбка, жесты, красивые слова…она чувствовала себя в сказке…

- Такая погода не испортит наш ужин,…она даже приукрасит его! Посмотри как красиво, и грациозно стекают капельки дождя по стеклу.
- Я с тобой согласна.

Время пролетело как мгновенье. Весь вечер они мило беседовали и смеялись, будто знают друг друга уже много лет. Ужин был романтическим и срочно требовал продолжения.

Он встал, подошел к окну и сказал:
-Дождь кончился,…может, прогуляемся по набережной?
-Пойдем!

Он расплатился, взял ее за руку, и они пошли гулять.
- А давай снимем обувь!
- Ты сумасшедший, нет.
- Ну что ты?
- Прекрати шутить, - она засмеялась, хотя он совсем и не шутил.
Он снял ботинки, и побежал вдоль дороги.
- Ну что же ты, - крикнул он - разувайся!
- Ты сумасшедший! - крикнула, он ему в след и сняла туфли и побежала к нему.
Он подхватил ее и стал кружить и смеяться. Затем опустил, взял за руку и посмотрел в ее красивые голубые, словно небо глаза.
- Ты очень красивая!
- Спасибо.
Он провел своей рукой по ее щеке, она немного засмущалась,…и он поцеловал ее. Внезапно словно из ведра пошел дождь. Они стояли под дождем и целовались. Она чувствовала себя самой счастливой, по ее щеке текли слезы, слезы от счастья. Он не знал, что она плачет, потому что капельки дождя, словно росинки, текли по ее и его щеке.
Он взял ее на руки и понес в машину.
- Мы совсем промокли. Отвези меня, пожалуйста, домой, - сказала она.
Они уселись в машину и поехали к ней.
Подъехав к ее дому, он взял ее за руку. Они еще долго сидели молча и смотрели друг на друга.
- Ну, я пойду…
- Я провожу!
- …до подъезда? - с такой неожиданностью произнесла она.
- Да.
Они вышли из машины.
- Постой ты забыла зонт.
Он подал ей зонт. Хотя до подъезда было и не далеко идти, она все же раскрыла его. Поднялся сильный ветер, и она не смогла удержать зонт,…его унесло. Она таким жалостным взглядом посмотрела на него и улыбнулась.
На улице лил ливень, и они встали под крышку подъезда.
- Ну, вот мой зонт унесло, платье промокло до ниточки, прическа, и макияж испортились,…я ужасно выгляжу!
- Нет,…ты выглядишь прекрасно.
- Прекрати надо мной смеяться! Да ты и сам весь промок.
Они стояли и смотрели друг на друга.
- Ну… - произнесли они в один голос.
- Наверное… - сказали они опять вместе и засмеялись.
- Постой, что ты хотел сказать?
- Не знаю, а ты?
- Я хотела предложить тебе… - она замолчала и немного засмущалась - ну…зайти ко мне…ты ведь весь промок!
- А можно?
- Если я предлагаю, значит можно! Пойдем!

Они поднялись к ней, она сварила кофе. Он снял всю мокрую одежду и закутался в плед и уселся на диване. Она принесла им кофе и села рядом.
Она подола ему кофе, он глотнул, поставил его на столик и взял ее руку. Она испуганным взглядом посмотрела на него, было понятно, его намерения были весьма серьезны.
- Ты мне нравишься.
- Ты мне тоже.
- Знаешь, я сегодня кое-что понял, я хочу быть с тобой.
Он еще что-то продолжал говорить, про ужин, набережную, дождь…она прислонила свою ладонь к его губам и сказала:
- Я тоже хочу быть с тобой!
Он нежно ее поцеловал и обнял…

Утром они решили, что она переедет в его особняк, и они будут жить вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯдовитаЯ
модератор
модератор
ЯдовитаЯ


Женщина Количество сообщений : 102
Возраст : 36
Очки : 5814
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-01-15

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Роза цвета запекшейся крови(часть2)   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyПн 2 Фев 2009 - 20:36

Год пролетел очень быстро.
Однажды днем раздался звонок:
- Здравствуй любимая! Знаешь, на улице сильный ураган, и ливень льет как из ведра. Я постараюсь сегодня быть дома, но я не обещаю.
- Будь осторожнее, может тебе лучше завтра выехать?
- Нет, что ты. Завтра же год как мы вместе. Тебе понравился мой подарок, я отставил его сегодня рано утром, когда ты еще спала перед тем, как уехать. Тебе понравилось?
- Конечно, ты же знаешь, что я люблю…
- Вечером тебя ждет еще один сюрприз, …ты ведь любишь сюрпризы, …скоро мы будем вместе, любимая…
- Я люблю тебя! Будь осторожнее.
- Хорошо. До вечера.

… сегодня когда она утром проснулась, рядом с собой на белой шелковой простыне она увидела свою любимую розу цвета запекшейся крови…

Она положила трубку, и какое-то странное волнение посетило ее. Она выглянула в окно. Погода и в правду была очень ужасна, сильный дождь, молния, гром. Ее сердце забилось еще сильнее, и она испугалась. Она не могла места себе найти, ее что-то тревожило. Прошло пару часов, а его все не было, хотя ехать было совсем не далеко.

"Нужно ему позвонить", - подумала она и набрала его номер, но вместо его нежного голоса она услышала голос оператора, который сообщил ей, что абонент не отвечает или временно недоступен. По ее щеке пробежала слеза, на душе стало как-то не спокойно, она выронила мобильный из рук и заплакала.

"Что-то не так, что-то случилось. Он уже должен был приехать домой". Она встала, пошла на кухню, для того чтобы выпить успокоительного.

"Нужно прилечь и немного успокоится". Она прилегла на диван и не заметила, как уснула…

Ее разбудил телефонный звонок, она взглянула на часы, был час ночи. Еще не до конца проснувшись, она подняла трубку. Ей сказали, что он попал в аварию и находится в критическом состоянии. Она на минуту замерла, она ничего не могла понять, ведь пару часов назад они разговаривали по телефону. Слезы полились ручьем, она встала с дивана и побежала одеваться. Потом вызвала такси и поехала к нему…

… забежав в палату, она увидела его, …он лежал весь такой неподвижный и бледный. Вокруг было столько много всяких приборов, что-то пикало, к его руке была подведена капельница. Ее руки задрожали и по ее щекам побежали слезы. Она подошла к нему и села рядом на кровать. Он пошевелился. Взял ее руку и что-то стал шептать.

- Не плачь любимая…
- Все будет хорошо…
- Прости, …я не приехал во время.
- Ну что ты…
- Любимая там в машине были… были твои любимые розы - он закашлял - и коробочка… маленькая коробочка… красная…
- Молчи, молчи любимый. Доктор сказал, что тебе нужен покой.
Она вытерла слезы.
- Любимая наклонись ко мне.
Она наклонилась к нему, и он прошептал:
- Я люблю тебя лю…
Какие-то приборы запикали, набежали врачи и попросили ее отойти.
Она начала кричать.
- Он ведь не умер! Скажите мне, он ведь не умер!!! Господи да что же это?
Медсестра попросила ее выйти из палаты.
Она выбежала. Ее руки тряслись, по щекам текли слезы, в голове не было ничего кроме его последних слов "Я люблю тебя…".
"Как же так?", - подумала она.
Она все еще ощущала его тихое дыхание, отрывистые слова, и холодную руку. "Боже, неужели это конец?"
Из палаты вышел врач, подошел к ней, опустив голову вниз. Взял ее за руку и сказал:
- Я… сожалею…
- Сожалеете? Вы сожалеете? А что мне теперь прикажете делать? - она кричала на весь коридор, потом вырвала свою руку и побежала…

Она выбежала на улицу. Дождь так и не стихал. Не было видно ничего. Она бежала по улице не зная куда бежит…она лишь бежала…бежала по лужам и плакала…

Всю эту ночь она бродила по улице, сидела на лавочке и ни на минуту не успокоилась. Она вспомнила все. Первое их свидание, дорогой ресторан, дождь, черное платье, зонт…она вспомнила каждую минуту, каждую секунду, каждое его слово, прикосновение… и даже розу …цвета запекшейся крови…

Прошло пару дней. Сегодня должны были быть похороны. Она надела то платье, черное, элегантное и такое красивое… его любимое. Именно в этом платье год назад они сидели в шикарном ресторане, пили вино и мило беседовали. Год назад, это платье промокло все до ниточки… ровно год назад…

За последние дни она выбилась совсем из сил. Она уже еле держалась на ногах, ее лицо было бледное, а душа безжизненная.
Раздался звонок, и ее попросили выйти, подъехала машина, нужно было ехать на кладбище.
Она вышла села, и они поехали. Вместе с ней в машине ехали ее родители, которые всю дорогу поддерживали и утешали ее.
- Доченька… милая моя, все будет хорошо.
- Нет, мамочка, ничего уже хорошо не будет.
- Ты выглядишь очень бледной и измученной. Ты очень устала. Тебе плохо?
- Да мама, я очень измучилась и очень устала… устала жить… жизнь мамочка оборвалась словно ниточка… будто ее постоянно кто-то подпиливал.
- Ну что ты говоришь, золотко мое, все будет хорошо. Мы тобой.
Она наклонила свою голову на мамино плечо, и заплакала, ведь впереди было самое страшное… прощание…
Приехав на кладбище, они вышли из машины. На улице была страшная жара…
Пока все прощались с ним, она стояла одна в стороне и плакала, …наступил и ее черед…

… вот он этот миг…
… последнее слово, последний раз она видит его, последний раз может прикоснуться к нему…
… она подошла к гробу, упала на колени и заплакала…
… она провела своей рукой по его холодной щек, нежно поцеловала и прошептала:
- Я люблю тебя. Скоро мы будем вместе любимый…
… она еще раз поцеловала его и…упала на землю. По ее щеке пробежала слеза. Она глотнула воздух, выдохнула,… и дыхание прекратилось…
… в одной руке она держала таблетки, а в другой…розу цвета запекшейся крови…
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯдовитаЯ
модератор
модератор
ЯдовитаЯ


Женщина Количество сообщений : 102
Возраст : 36
Очки : 5814
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-01-15

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Рита   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyВт 3 Фев 2009 - 11:59

Если тебе ужасно плохо, если тебе кажется, что тьма и горе объяли тебя, знай, что где-то есть светлая дорога, которая ждет именно тебя. Ищи ее из последних сил, и ты победишь несправедливую жизнь!

* * *

- Сынок, что с тобой творится? Ты стал похож на человека! – пошутила мама, наблюдая с кухни, как ее взрослый сын застегивает пуговицы на белой рубашке. На невысоком коричневом комоде, где обычно валялась пачка сигарет, красовался шикарный букет белых лилий, завернутых в блестящую бумагу.
- Мам, ну прекрати! – воскликнул Саша.
- Вот Риточка молодец! За три месяца так тебя изменила! А я тебя, оболтуса, всю жизнь воспитывала и хоть бы что! – послышался голос мамы, смешавшийся с шипением рыбы, жарившейся на сковородке.
- Все, я побежал! – бросил сын, с перекошенным от боли лицом обувая неразношеные еще туфли.
- Куда? Ты ж с обеда ничего не ел! Я рыбку дожариваю! – затараторила мама, вытирая руки о передник, но сын уже стоял в двери.
- Ритка меня накормит, не волнуйся!
- Стой! – закричала мама, - приходите с Риточкой на ужин!
-Ну ма-а-а! – протянул Сашка, всем своим видом показывая, что он просто чрезвычайно опаздывает.
- Я тебя прибью, если не придете! – пригрозила мама, - Стараешься тут для них, готовишь весь день, даже и есть некому! Тем более, я должна хорошо общаться с твоей будущей женой! Так или не так?
- Так, - неохотно согласился сын, - будем к восьми!
Саша поспешно захлопнул дверь, чтобы мама не успела сказать еще что-нибудь. Она никак не может понять, что он уже вырос. Двадцать восемь лет – приличный возраст, как не крути!
Они договорились встретиться с Ритой у метро, а потом пойти в театр. Сама мысль об этом еще полгода назад показалась бы Саше дикой, но теперь многое изменилось, а все Ритка! С ней никогда не соскучишься: всегда придумает, куда сходить, что посмотреть, куда поехать. Проходя мимо магазина с зеркальной витриной, Саша придирчиво оглядел себя с ног до головы. Да, видок у него и вправду представительный! И это главный разгильдяй двора? Первый хулиган школы? Мог ли Сашка Лыков подумать пару лет назад, что станет таким? Что всерьез влюбиться и решит жениться, что будет думать о детях?
Рита появилась в его жизни неожиданно, ворвалась, будто ветер перемен. Саша всегда удивлялся, как это такая девушка обратила на него внимание? Он кое-как окончил институт, нигде не работал, выпивал, не крепко, но регулярно – от безысходности. Ему казалось, что жизнь какая-то плоская и черно-белая. Он подражал своим друзьям, вел беспорядочную жизнь и часто не ночевал дома. У него не было своей квартиры, и он жил с мамой, которая с ужасом наблюдала, как мечется ее сын, так и не нашедший свое место в жизни. Когда же появилась Рита, Саше вдруг захотелось быть таким, как она. Ему захотелось стать лучше, и девушка помогла ему в этом. Рита заставила его пойти на работу, всегда была рядом с ним. И вот она изменила Сашку до неузнаваемости, сам парень был искренне ей благодарен. Любовь к Рите вернула в его жизнь яркие краски.
Вот и метро, но где же Ритка? Саша огляделся, сел на скамейку и поджал ноги под себя, ненавидя свои новые туфли. Он поглядел на часы и удивился – он пришел минут на двадцать раньше срока! Кто-то закрыл ему глаза теплыми ладонями.
- Ритусик! – воскликнул он, целуя руки, - ну с тобой не соскучишься! И ты сегодня пораньше?
Девушка засмеялась, увидела цветы и поцеловала Сашку в нос.
- Что будем смотреть? – поинтересовался он.
- Идиота в двух действиях, - отозвалась Ритка, шелестя бумагой, в которую были завернуты лилии.
- Ну, на идиота ты всегда можешь посмотреть! На меня то есть!
Рита захихикала и приобняла парня.
- И еще моя мама пригласила тебя на ужин. Сегодня в восемь. Будет рыба и еще чего-нибудь… - продолжил Сашка, стаскивая девушку со скамейки.
- У тебя потрясающая мама! – сказала Ритка, - вся в тебя!

* * *

- Риточка! Хочешь еще пирога? У меня еще много, для вас с Сашиком наготовила! – заботливо спросила мама.
- Ой, да не надо, теть Свет, вы меня уже закормили! – отозвалась Рита, - Это уж мне пора вам с Сашкой пироги печь!
Мама довольно закивала. Ей все больше нравилась невестка.
- Вам бы с Сашенькой о детках подумать пора! – тихо сказала она.
Рита покраснела и заулыбалась.
- После свадьбы родим тебе тройняшек! – пошутил Саша.
- Вот ты и родишь! – весело сказал Рита.
- Вы со свадьбой-то не затягивайте! Я тут недавно читала, что самый выгодный месяц для свадьбы – ноябрь! Это по приметам так, а хоть бы и недельки через две расписались бы, - затараторила мама.
- Я только «за»! – с готовностью выпалил Сашка.
- Да и я только этого и жду, хочу стать Ритой Лыковой! – призналась Рита.
- Значит, числа двадцатого? – радостно спросила мама, в глазах которой стояли слезы умиления. Сын наконец-то жениться! Наконец-то их ждет счастливая и спокойная жизнь! А она-то боялась, что сын сопьется.
- Теть Свет! А вы знаете, у Сашика писательский талант! – весело сказала Рита.
- Ритка, ну не рассказывай, - взбунтовался Саша.
- Ой, да где там талант! Только слова из трех букв на заборе писать! – засмеялась мама.
- Я же серьезно! – продолжила Рита, щелкнув Сашку по носу, - Он мне пообещал, что напишет книгу сказок для нашего будущего малыша!
- Ну, если получится! – вставил Саша.
– Если хорошо выйдет, мы отошлем в издательство! - похвалилась девушка, - Только представьте себе: ваш сын – писатель!
- Да где там! Разве что ты чего-нибудь напишешь…- засомневалась мама.
- Нам нужно в него верить! Он обязательно станет писателем.

* * *

- Ритусик, ну может не полетишь? – спросил Сашка в последний раз, пряча за спину ее красную спортивную сумку.
- Саш! Я не могу - это работа! Я журналистка, мне нужно деньги зарабатывать! Мы же через неделю переезжаем, нужно много чего купить!
- Я прилично получаю, этого вполне хватит! – ответил Саша, обиженно надув губы.
- А о малыше ты подумал? А сколько на свадьбу уйдет?
- Ну не хочу я тебя отпускать! – сказал Сашка, ставя сумку на пол и крепко обнимая Ритку.
- Ничего, я через пять дней вернусь, не навсегда же мы расстаемся! – воскликнула Рита.
- Ну я же буду скучать! – протянул Сашка.
- А ты сказки пиши!
- Продолжается посадка пассажиров на самолет ТУ-154, рейс Москва – Вашингтон, - прозвучал женский голос, и Ритка поспешила проститься с Сашкой…

* * *

Саша неподвижно лежал на кровати, стеклянным взглядом упершись в потолок. Он будто хотел через него увидеть небо, которое оказалось так несправедливо к хорошим людям. Глаза его были красными и опухшими. Он выплакал уже все слезы. Мама сидела у его изголовья, всхлипывая и вытирая свое лицо мокрым и смятым платком. В голове у обоих звучали слова, которые никто из них не забудет никогда, и даже многие годы не смогут покрыть их пылью времени. «Пассажирский самолет ТУ-154 рейса Москва – Вашингтон потерпел крушение в Тихом океане, все люди, находившиеся на борту, погибли…»
Они ждали счастья, но радость покинула их дом. Жизнь превратилась в сплошную черную полосу. Сашу уволили с работы. Мама заболела…три месяца пролетели, как три дня.
Однажды Саша проснулся утром, забрал все деньги, что они отложили на свадьбу с Ритой и, ничего не объясняя маме, надолго ушел. А вернулся он под вечер с новеньким ноутбуком, и кипой книг, среди которых были и детские сказки. Он засел за чтение, а потом начал писать сам. Мама только радовалась – Сашка забывался за книгами, но она никогда не верила в то, что у сына талант. А потом Саша написал сборник сказок и отправил его в издательство.

* * *

Маленький Дима с интересом листал яркие страницы книги сказок. Его сестренка Таня сидела рядом и глядела на него, в руке у нее тоже были сказки, но уже совсем другие. Все ребята их группы с восторгом разглядывали книги. Раньше в их детском саду были только поломанные игрушки… Галина Николаевна, работающая в детском саду воспитательницей, разговаривала с взрослым дядей, который принес им целые коробки собственных книг. Это был известный детский писатель – Александр Лыков. Дима открыл первую страницу сказок, там не было картинок - всего одна строчка.
- Галина Николаевна! – позвал он, - а что здесь написано?
Воспитательница, бросавшая нескромные взгляды на богатого и известного Александра раздраженно шикнула на мальчика. Сам же писатель присел к Диме поближе и сказал:
- Здесь, написано, что эта книга, как и моя жизнь, посвящается Рите, - мягко пояснил он.
- А кто эта Рита?
- Рита – светлый ангел, указавший мне путь, - сказал Александр.
- Правда? – восторженно спросил Димка, - и Рита живет на небе, как и все ангелы?
- Конечно.
- А я тоже смогу познакомиться с ангелом? – шепотом спросил мальчик.
- Возможно, - ответил известный писатель Александр Лыков и улыбнулся.

Ангелы приходят к нам с неба, когда нам плохо. Они указывают нам дорогу, помогают нам справиться с трудностями. Они проводят нас через тьму и посылают нам любовь. Они хранят нашу жизнь и ведут нас к светлому будущему. Они возвращают нам веру в добро и счастье. Они помогают нам найти верный путь. Они среди нас…

Вернуться к началу Перейти вниз
ЯдовитаЯ
модератор
модератор
ЯдовитаЯ


Женщина Количество сообщений : 102
Возраст : 36
Очки : 5814
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-01-15

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Воспоминания падшего ангела(часть1)   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyВт 3 Фев 2009 - 15:01

Я не хочу, что б плакал ты,
Я не увижу слезы грусти.
Я знаю больно, но прости.
Придется прыгнуть с высоты.

Сломались крылья, все в крови,
И черные в подарок взяты.
Я темный ангел, без любви,
Но в мыслях навсегда лишь ты!

Я медленно брела по разноцветным полоскам радуги, считая шажки. Интересно, а, сколько еще их нужно сделать, чтобы добраться до конца? Странные какие-то мысли лезут мне в голову, подумала я, ведь мне сегодня уже успели испортить настроение - старший ангел поручил мне какого-то парня на земле. Вот уж не думала, что придется заниматься такой скучной работой. Гораздо интереснее считать облака, ловить капельки дождя, создавать хрупкие снежинки или на худой конец, просто гулять по радуге и считать шажки.

Бр-р-р, как же не охота спускаться вниз. От одной этой мысли бросает в дрожь, но это моя работа, у каждого из нас свой удел, мой - это наблюдать и помогать людям и ничего с этим не поделаешь. А у них все как обычно – серо и скучно. Странные они все какие-то: не замечают прекрасного, зато умудряются столько времени тратить на пустые дела, но при этом с уверенностью считают их очень важными и нужными. Тьфу, смотреть противно. Даже думать не хочется, что я застряну в этой дыре на очередные 70-80 лет, для меня это, конечно не много, но не хочу впустую тратить даже такое небольшое количество времени. Эх, ладно, вот досчитаю до конца и спущусь на землю посмотреть на очередной предмет хранения.

Триста пятьдесят семь миллионов, триста пятьдесят восемь миллионов, триста пятьдесят восемь миллионов, триста пятьдесят девять миллионов, триста шестьдесят. Ну, вот я и на земле, медленно бреду по берегу реки, и смотрю на горы. Что-то я отвлеклась, мне же надо лететь в город. Чуть слышно я оторвалась от земли и полетела.
Вот и дом, который мне нужен.

- Раз, два, три, - вот, кажется, то окошко, которое я ищу. Медленно подлетев к нему, я пробралась внутрь. Темно - голубые шторы были плотно задернуты, от этого в комнате царил полумрак.

- Хи-хи-хи, вот и начинаются мои забавы, - пробормотала я, приоткрывая шторы так, что в комнату медленно пролез маленький лучик солнца. Он по-утреннему радостно и весело начал изучать его лицо. Русые волосы отливали цветом золотой пшеницы, прямой нос, волевой подбородок и нежная улыбка озаряла его лицо. Интересно, что ему сниться раз он так улыбается. Может быть, берег моря, голубые облака или простые банальные человеческие вещи от которых они бывают в восторге.

До идеального ангела мне далеко, подумала я и решила начать игру. Подойдя к тумбочке, возле его кровати я всего лишь нажала на одну кнопку на круглом будильнике, сделанном в виде земного шара. И голубой предмет начал издавать неприятные звуки.

Парень зашевелился, его рука машинально отключила будильник. На удивление он не продолжил спать, а, сладко потянувшись, открыл глаза и улыбнулся, увидев пробравшийся в комнату солнечный лучик.

Странный какой-то экземпляр попался, обычно, если я начинаю шутить мало, кому это нравиться, все только злятся и ругаются, а у этого улыбка на лице. Я настолько была сбита с толку, что просто перестала злиться, и не заметила, как сама начала улыбаться. А парень вполне таки миленький и улыбка у него обаятельная. Пока я обдумывала, какой подопечный попал ко мне под крылышко, он уже успел встать и направиться в ванную. Лукаво сверкнув глазами, я направилась за ним. Примостившись у входа, я смогла более тщательно изучить его: довольно высокий, с красивой фигурой, прям греческий Бог, сошедший с Олимпа. Хотя о чем я, эти глупые люди считали, что есть гора, на которой живут все Боги, они ведь совсем ничего не знают, хотя думают, что скоро покорят мир. Им еще далеко до постижения мира и совершенства. Все они изначально несут в себе частичку зла и изъяна, сами того не понимая, стремятся к идеалу, но никогда его не достигнут.

Что-то я расфилософствовалась и совсем отвлеклась. А он в это время тщательно чистил зубки. Приятная неожиданность заставила меня улыбнуться, второй раз за время пребывания на земле, цвет зубной щетки, как и вся ванная комната, была моего любимого голубого цвета. Оказывается, наши вкусы в чем-то схожи.

Взглянув на календарь, висящий на стене, я узнала, что на земле сегодня выходной. Он занимался своими привычными делами: делал домашние задания, читал книгу, разговаривал по телефону, гулял. А я все это время с интересом наблюдала за ним. Вроде раньше, все эти людские мелочи казались мне такими глупыми, а когда их делал он, даже забавно было на все это смотреть со стороны. Я не успела оглянуться, как первый рабочий день подошел к концу. На город медленно легло черное покрывало ночи, лишь маленькие дырочки- звезды - пропуская свет, помогали не сбиться людям с пути.

Я сидела на подоконнике и наблюдала, как постепенно погасают светящиеся точки- окошки на другой стороне дома. Осталось два маленьких пятна, наверное, скоро и их обладатели закончат все свои дела и лягут спать. Услышав тихое сопение моего человечка, я поняла, что можно подниматься наверх.

Оттолкнувшись от подоконника, я взмыла ввысь и устремилась, как мне показалось, на самое мягкое облачко. Но в долю секунды меня опередили, и теперь на облюбованном мною месте уже сидел какой-то нахальный ангелок.

- Так, что-то я не поняла! Это же мое место, - гневно воскликнула я.
- А оно вроде не именовано,- услышала в ответ.

Надо же у этого болвана хватает наглости хамить мне, ну уж нет, этого я ему не позволю. Медленно подлетев сзади, я потянула за край облако так, что он кубарем слетел с него, как с самой крутой горки. Понаблюдав за его манипуляциями в воздухе, я спокойно опустилась на свое место, и победно улыбаясь, начала чистить свои крылышки.

Незаметно пролетела ночь. Звездочки растворились в предрассветной тиши и солнышко, сладко потягиваясь, расправило свои лучики. Это значило, что второй день моей работы уже начался.

Я наблюдала за ним со стороны, а он, ничего не замечая, продолжал собираться в университет. Умывался, делал зарядку, готовил завтрак. Второпях чуть не забыл взять зонтик, когда выходил из дома. А я двинула книжки, и они с грохотом повалились на пол. Удивленный он пошел посмотреть, что случилось, и заметил забытый зонт. Что бы он без меня делал, промелькнули в моей голове мысли.

Весь день я провела с ним. Познакомилась со многими его друзьями, приятелями, учителями и сокурсниками. Некоторые вполне интересные, но есть и такие с которыми лучше даже не сталкиваться. И ни один не похож на моего мальчика.

Незаметно пролетел год моей работы на земле. Я каждое утро спускалась вниз, чтобы охранять своего человечка. Иногда, когда он долго не мог заснуть, я оставалась у него на ночь. Медленно опустившись на верх шкафа, стоящего напротив кровати наблюдала за ним.

Сама того не замечая, я очень сильно привязалась к нему. Теперь ни дня не могла представить без своей работы. Как только первые лучи опускались на землю, я уже была рядом с ним, ловила каждое мгновение. Его улыбка, смех, ласковый взгляд, печаль в глазах - все то, без чего я сильно тосковала и скучала. Мне нравилось играть с ним, всегда это получалось так весело и забавно. Наверное, все оставалось бы так и дальше, но в его жизни появилась Она - эдакая Снежная королева - белая, почти прозрачная кожа, льняные кудри и пронзающее - холодный взгляд. Я смотрела на нее и не как не могла понять, чем она могла его заинтересовать. Не буду спорить, по земным меркам, она очень привлекательна. Но что эта льдинка может дать ему, кроме холода?
- Ничего,- ответила на свой же вопрос я.

Просто он полюбил ее. Любовь не поддается объяснению, не подвластна законам, правилам и теоремам, выведенным на земле. Хотя я-то знаю, откуда она берется. Просто шаловливый амур в очередной раз вышел на охоту, и в этот раз его добычей стал мой мальчик.

Теперь мой человечек проводил все свое свободное время с ней. Дарил свою нежность, улыбку, согревал своим теплом и всячески оберегал ее.

Мне же она не понравилась с первого взгляда. Я злилась на нее, на себя. Странно, со мной такое впервые. Вы даже представить себе не можете, кто был ее ангелом. Я и сама не верила до тех пор, пока не увидела, как он за ней виляет. Да, это был именно тот наглец, который чуть не увел мое место. Увидев это, я была вдвойне против знакомства моего мальчика и этого кристаллика льда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯдовитаЯ
модератор
модератор
ЯдовитаЯ


Женщина Количество сообщений : 102
Возраст : 36
Очки : 5814
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-01-15

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Воспоминания падшего ангела(часть2)   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyВт 3 Фев 2009 - 15:02

Каждый день в сердце вонзались тысячи иголочек ревности, и я не могла ничего с этим поделать. Я не понимала, что со мной происходит, и не знала, как это исправить. При любом удобном случае старалась задеть ее, открыть моему человечку глаза, но он не видел моих предостережений, стрела амура попала точно в цель и я была не в состоянии вытащить острие любви из его сердца. Приходилось мириться с этим, но теперь все чаще я искала возможность улететь наверх: посидеть на облаке и подумать. Подсчет звезд в последнее время перестал меня интересовать, я рассматривала замысловатые рисунки, в которые они сложены. Я искала на небе любую мелочь напоминавшую его. Сначала я думала, что все пройдет, выйдет из его сердца как обычное увлечение, но с каждым днем надежда на это таяла, как медленно, но верно тает мартовский снег под весенним солнышком.

Все рухнуло, разбилось как хрупкое стекло в тот день, когда она в первый раз осталась у него на ночь. Я сидела, закусив губу на подоконнике, слышала, как участилось их дыхание, и видела, как соединяются их тела в единое целое. Не выдержав этого испытания, я стрелой взмыла ввысь. Небо вдруг затянулось большими темно-серыми тучами, которые, как грозные великаны накрыли собой весь город. Мгновение и послышались первые капли дождя, упали первые искренние и чистые слезы ангела. Если вы думаете, что ангелы не умеют чувствовать, вы глубоко заблуждаетесь. Они очень нежные и ранимые, их легко обидеть, разрушить их непорочную душу. А дождь за окном все шел и шел. Медленно стекая с крыши тонкой струйкой, барабанил по стеклам и медленно стекал в огромные лужи печали, печали маленького и беспомощного ангела.

Тихо плача, я совсем не заметила, что нахальный ангел тоже покинул свою подопечную и как не в чем не бывало, чистил свои крылья. Маленькие капельки дождя стекали по моему лицу, как вдруг слева, в области груди что-то сжалось, и я почувствовала острую невыносимую боль. Тревога и страх как стальные цепи сковали меня. Пересилив все это, я резко рванула вниз к моему мальчику. Долетев до знакомого окна и увидев его, я поняла, откуда взялась эта боль. Он сидел на кровати и испуганно смотрел на Нее. Она лежала, не шевелясь, обычно прозрачно-белая кожа, стала еще белее. Еле оторвав взгляд от пары, я увидела ее хранителя и темного ангела. В сознании промелькнула мысль – это конец. Больше не будет помех, больше не будет королев, мой мальчик останется только моим, я всегда буду с ним. Голова гудела от такого количества мыслей, в ушах все звенело… В этом состоянии я случайно поймала его взгляд. Боль, невыносимая боль, та, что медленно разрушает все вокруг, наполняла его. В глазах я прочитала страх и ужас - ужас потерять ее. Я не помню ничего, знаю только, что в памяти как молоточком стучали слова: « удержать любым путем». Воспоминания навсегда сохранят этот взгляд, наполненный ужасом, страхом и печалью.

Через секунду комната наполнилась людьми, все они были в белых халатах. Все запыхавшиеся они сразу начали производить какие-то манипуляции с ее телом, но я то прекрасно знала, что они этим вряд ли ей помогут. Я должна действовать, иначе будет поздно, промелькнуло в моей голове.

В мгновение ока я подлетела к темному ангелу. Я точно не помню, что ему говорила, в памяти остались лишь обрывки нашего разговора. Он говорил:
- Прости, я не виноват, что он не смог ее уберечь. Теперь она должна идти со мной.
- Нет, ты не можешь так поступить, не можешь!!! Что ты хочешь взамен,- кричала я, что есть силы.
- Не понимаю тебя,- равнодушно спокойно отвечал он,- твой человек жив и здоров, что тебе еще надо?
- Разве ты не видишь, как ему плохо? Я хочу, чтобы она жила! Сделай это, пожалуйста,- умоляла я его.
- Нет, я не могу, не имею права.
- Что ты хочешь? Я отдам тебе все, что ты попросишь, только выполни мою просьбу,- из последних сил просила я.
- Так и быть, милое создание, я делаю это лишь потому, что ты мне очень понравилась. Но помни о том, что ты говорила, теперь ты моя должница.
- Хорошо, я сделаю все, что ты попросишь, - из последних сил сказала я, опустившись на свое привычное место-верх шкафа.
Приходя в себя, я заметила, что люди так же бегали и суетились над неподвижно лежащим телом.
- У меня получилось, я сделала все, теперь она будет жить, - победно промолвила я.
Девушка на руках моего мальчика медленно приоткрыла глаза. Для людей это было чудом. Они засуетились еще больше. Какие же они наивные, не понимают, что их глупые и нелепые действия не причем, если на землю поднимается темный ангел, он не уйдет без своей жертвы.

Что будет дальше, я даже не задавалась этим вопросом, теперь все равно, они будут вместе, они будут счастливы, мой мальчик будет счастлив, а для меня сейчас это самое главное.

Я смотрела с высока на мельтешение людей и в первый раз ни о чем не думала. Все мысли вылетели из головы и стаями птиц унеслись прочь. Позже девушку увезли в больницу, а мой мальчик уехал с ней. Люди поставили диагноз – сердечный приступ. Теперь он вдвое больше заботился о ней, стал для нее ангелом на земле.

Ночь сменялась днем, а день ночью. Все было так, как и раньше. По ночам я поднималась на небеса, чтобы посмотреть на землю сверху. Но однажды я не смогла покинуть землю. Девушке стало плохо, мой мальчик не отходил от нее ни на минуту, а я все это время была с ними. Сидела на подоконнике больничной палаты и наблюдала за появляющимися звездами.

- Здравствуй, ангел,- услышала я за спиной скрипучий голос, в тот день я даже не заметила, насколько он был неприятным и резал слух, - я пришел получить должок.
- Здравствуй,- ответила я, повернувшись лицом к нему, - прекрасно помню о своем долге.
Я знала, что когда-то это должно было случится. Я не была удивлена его появлением, просто не думала, что это произойдет так скоро. - Это хорошо, что ты все помнишь, не нужно напоминать.
- Что ты хочешь от меня?- безразлично глядя на него, проговорила я.
- Ты мне понравилась, смелый ангел, не часто встретишь такого. Я решил взять тебя с собой.
- С собой,- медленно по слогам произнесла я.
Прочитав немой страх в моих глазах, и ехидно улыбаясь, он ответил:
- А что ты думала: плата за жизнь велика.
- Я ничего не думала, хорошо, будет так, как ты захочешь. У меня есть время попрощаться?
- Ровно пять минут, а потом мы покинем землю.
Я подлетела к своему мальчику. Он нежно обнимал спящую девушку. В последний раз я заглянула в его глаза, столько любви и ласки я прочла в них, спокойствие и безмятежность. Мой выбор был сделан правильно. В памяти навсегда останется этот взгляд. Я запомню его таким, как сейчас. Пусть он будет счастлив, а я буду счастлива от этого вдвойне. С этими мыслями я подлетела к темному ангелу:
- Я готова.
- Хорошо, летим. У тебя еще много дел на сегодня. Нужно успеть записаться в учетную книгу, поменять крылья и почистить душу от всего доброго…
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмочка
Администратор
Администратор
Ведьмочка


Женщина Количество сообщений : 199
Возраст : 37
Очки : 6136
Репутация : 41
Дата регистрации : 2009-01-12

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Банально, але.....   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyВт 10 Фев 2009 - 22:29

Все починалося як жарт, але для жарту зайшло надто далеко!Він написав мені в анкету створену від скуки на сайті знайомств.Запитав що то за удар такий.Прийшлося сказати що ті фотки, то жарт, а я нібито мало не все своє життя прозаймалася танцями.Туди-сюди, поспілкувалися.Стрибнула до нього в аську.Потім взагалі написала на його мобільний, щоправда із взагалі лівої карточки.Слово за слово і ми почали розповідати один одному мало не все, а можливо й все.Так як з самого початку це було як жарт і присутня була брехня, то приходилося притримуватися легенди про танці і тому подібне!Якось так сталося, що сама навіть не зчулася, як почала закохуватися по самі вуха.Тягнуло до нього немов магнітом.Заради нього ладна була забути людину, яка щиро кохає і вірна нашим стосункам.Для мене він почав займати забагато місця!Прокидалася з думкою про нього і засинала з думкою про нього!ми могли без перестанку розмовляти по телефону з 7 вечора і до 2 ночі.Нам було про що говорити.З часом зрозуміла, що закохуюсь.ВІн розумів мене з пів слова, легко міг продовжити начату мною фразу.....На час знайомства я хворіла і зустрітися ми не могли,хоча обоє жадали тої зустрічі.ВІн відкривався мені, починав довіряти...Він підтримував мене, піклувався.Хай по телефону, але... Я зрозуміла що закохалася.Закохалася, як колись в школі.Знову переживала ті почуття.Він теж був закоханий.Проте , не в мене , а в ту картинку, яку бачив на сайті.Я розуміла, що в мене від людини просто дах зриває.
так далі продовжуватися не могло.Я мусила сказати правду.Не знала як, але знала, що мушу.Проте боялася.Боялася страшенно..Боялася втратити людину назавжди...
Я сказала...Сказала, що це нея.Прислала своє фото, але він не повірив.ВІн не послав мене куди подалі і не сказав забути його номер, він просто сказав , що вже пізно і йде спати.Сказати що я переживала , не сказати нічого.Я не пригадую такого випадку, щоб так колись плакала, як тоді.В нього була фраза "ти думала в казку попала?"Так , я дійсно думала, що потрапила в казку.але вона не довго тривала.Хотіла погратися, от і погралася, але вже аж занадто....Загралася...людина, яка стала рідною проходить повз, а я не можу нічого зробити...ПИсати - не пише, трубку не бере...Є такий вислів"щоб знайти своє-відпусти все.Твоє до тебе повернеться.Те що не повернеться, твоїм ніколи не було..."Я відпустила, але чи повернеться він???напевно ні.Я обманула...Не так його, як а сама себе.Сама ж розбила свої мрії, свої надії.Людина, яка спромоглася за кілька днів перевернути мій світ з ніг на голову, людина в яку я до нестями закохалася тепер мене просто ігнорує.ВІн не вірить.Не вірить жодному мому слову...
МИ самі ковалі власної долі, от я й накувала сама собі"щастя"...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯдовитаЯ
модератор
модератор
ЯдовитаЯ


Женщина Количество сообщений : 102
Возраст : 36
Очки : 5814
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-01-15

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Было 14 февраля   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyСб 14 Фев 2009 - 17:01

Было четырнадцатое февраля – День всех влюбленных – и я привычно отсиживалась дома, заняв оборону возле окна. Купленный мной накануне по этому случаю тортик и подходящая к этому «празднику» книжка, были заготовлены рядом. Итак.. тьфу ты, черт… галлюцинации!

В окне промелькнула хитрая мордашка маленького бога любви – лукавая, покрытая веснушками физиономия, - кудряшки и два белых крыла.

Я потрясла головой и вздохнула: Вот скажите мне, кто в ответе за то, что этот маленький засранец Амур не умеет делать свою работу хорошо?! Он стреляет как попало и куда угодно, только не туда, куда нужно. И если случайно вдруг попадет в цель, то все немедленно начинают орать во всю глотку о большой и взаимной любви. Но, к сожалению, чаще всего он промахивается. И, «осчастливив» нас неразделенной страстью, что, согласитесь, не так уж приятно, делает ноги с места преступления.

Вздохнув еще раз, я нацелилась на кусок торта, обещающего стать моим утешением на ближайшие четверть часа. Кусок был большой. Задумчиво я потянулась к тарелке. Бац! Что-то пролетело прямо у меня над головой и воткнулось в мой торт. Стрела.

- Дура! – прозвенел обиженный детский голосок – Ты что, не можешь постоять спокойно, когда в тебя стреляют?!

Я оглянулась. Маленький мальчик с веснушчатым лицом, кудряшками и двумя белыми крыльями сидел, качаясь на форточке и сжимая в пухленьких ладошках золотой лук.

- Дура! – повторило очаровательное дитя и потянулось к золотому колчану.

- Т-т-ты чего делаешь? – икнула я.

- В тебя стреляю, чего ж еще? Только ты прыгаешь, как бешеная кенгуру.

- А-а…для чего? – я как можно строже взглянула на маленького нахала, одновременно нащупывая рукой что-нибудь подходящее для защиты. Книга.

Кудряшка глянул на заголовок и затосковал. Я покрепче сжала импровизированный щит. Книга, честно говоря, казалась мне нелепой защитой от золотой стрелы, но мальчик выглядел совершенно расстроенным. Видимо все дело было в названии: «Любовь не существует или 10 способов прожить без любви».

- Ты не возражаешь, если я обдумаю сложившуюся ситуацию? – вежливо спросил этот хулиган.

Я энергично закивала головой, примеряясь как сдернуть маленького бездельника с форточки. Не дотянуться! И тут на меня снизошло озарение.

- Не хочешь ли чаю? – приторно улыбнулась я.

- Хочу! – обрадовался незадачливый лучник, с детской непосредственностью косясь на мой тортик.

Я коварно пододвинула тарелку к нему поближе, и бедняжка, забыв об осторожности, слетел вниз. Р-р-раз! Я сцапала наглеца за правое крыло. Оно казалось мягким и хрупким, но под жесткими, как проволока, перьями переливались железные мускулы. «Качается», - уважительно подумала я.

- Ай! Ты обманула меня!!! – обвиняюще завопил ребенок, чуть не плача от обиды.

- Ага, – я довольно кивнула. – Ну-ка дай-ка сюда свой лук сейчас же. Еще поранишь ненароком кого-нибудь. Оружие - не игрушка для детей!

- Это не игрушка, это мой рабочий инструмент! – захныкал малыш.

- Ты все равно работать как следует не умеешь. Дай сюда! – я схватилась за лук.

- Ну пожалуйста-а-а.. – заканючил Кудряшка, – если я потеряю свое табельное оружие, моя карьера пойдет к Аиду в… - тут ребеночек добавил такое слово, что я невольно покраснела. Вот они, нынешние дети-то!

- Я думаю, твою карьеру уже ничто не спасет, и не вздумай больше ругаться при мне! – я потянула лук на себя.

Следующие полчаса расстроенный карапуз пытался убедить меня отпустить его, а я, в свою очередь, приводила аргументы в пользу его заточения в моей комнате, ну, скажем, на недельку-другую.

- Слушай, а чего это ты против любви так взъелась? – ребенок хитро посмотрел на меня, склонив свою кудлатую башку к помятому мною крылу.

Я задумалась. И правда, чего это я? Ну… я осознавала, что хочу любить, но… боялась.

- Я боюсь, – честно ответила я.

- Че-го? Боишься? Да чего там бояться? Любовь, это ж не навечно. Ну не захочешь, разлюбишь и все.

- Любовь – это неизлечимая болезнь, – ввернула я цитату из книжки-щита.

- Но это же хорошая болезнь! Ты просто не представляешь себе, как круто ею болеть! – малыш был настойчив.

- Ну, ладно. Давай попробуем. Ты стрельнешь в меня, только осторожненько, чтоб я ненароком не влюбилась. А я пойму, как это - болеть любовью. – Я гордилась своей сообразительностью.

- Не… ничего не выйдет, – вздохнуло это чудо в перьях.

- Почему это? – подозрительно покосилась я.

- Ну… ты ж не можешь приготовить омлет, не разбив яйца?

- Чего? Ты о чем? Какого яйца? – удивилась я, осторожно трогая его лоб на предмет температуры.

- Я имею в виду, что ты не можешь сделать одновременно две взаимоисключающие друг друга вещи. То есть, ты не можешь почувствовать, что такое любовь, не влюбившись. – Терпеливо объяснил ребенок.

Я расстроилась. Мальчик, похоже, прав. После получасовых раздумий я пришла к решению.

- Валяй, стреляй. Только я не хочу влюбляться по уши. Чуть-чуть, ты меня понял?

Карапуз торопливо кивнул и полез за стрелой. Взглянув на его лукавую улыбку, я потянулась за книгой, но слишком поздно. Последнее, что я почувствовала, была щемящая боль в сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯдовитаЯ
модератор
модератор
ЯдовитаЯ


Женщина Количество сообщений : 102
Возраст : 36
Очки : 5814
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-01-15

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Неприступный парень с грустными глазами   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyВс 22 Фев 2009 - 21:51

Я познакомилась с ним в институте. Хороший, добрый парень Лёша, с грустными глазами. Мне с самого начала казалось, что в глубине его глаз спрятана какая-то тайна, недоступная остальным. Тайна, которая его тяготила...

Я не помню, как мы познакомились и почему мы стали общаться. Мы ведь были совсем разные люди с кардинально разными взглядами на жизнь, разными вкусами и интересами. Но почему-то мы дружили. Да-да, именно дружили! Ходили друг другу в гости, носили друг другу тортики, пили чай, играли в карты, делились секретами и событиями, произошедшими за день. Кто-то скажет, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной? Я отвечу – неправда! Бывает! И такая была у нас! Я любила другого мужчину и была с ним вместе долгое время. А у него... была эта тайна... И я узнала о ней первой... Это было однажды ночью, когда он остался у меня ночевать...

- А знаешь, Ир... Я никогда и никому этого не говорил, но... я люблю... Уже три года... Три года, вдумайся в цифру? Каждый день на протяжении трёх лет я засыпаю с мыслями о Ней.

- А кто она?
- Это не так важно....
- Это твоя тайна, да? – спросила я.
- Она – не тайна. Тайна – любовь. Ведь, наверное, половина моих друзей даже представить себе не могут, что я умею любить... а ведь я умею, Ир, умею...
- Она тебе отказала? Поэтому ты так грустишь?
- Нет... Она ничего не знает.
Я удивлённо приподняла голову от подушки:
- Как это не знает?
- Вот так. Я никогда не говорил ей ни о чём. Все 3 года мы с ней враждуем. Она – нечто высокое и недостижимое. Существо выше, чем я, с которым мне страшно заговорить, страшно даже ответить, а ведь ты знаешь, что я не дам себя в обиду, я острый на язык. А вот ей ничего не могу сказать... И она пользуется этим.
- Но ведь... это ничего не значит! Я думаю, что тебе нужно сказать ей! Ведь... ты потом будешь жалеть... Понимаешь?
- Нет, Ир... Это исключено. Я ей не нужен. И чтобы это понять не нужно быть ясновидящим. ,Ир, давай не будем об этом. Мне не нужны советы и наставления. Я открыл тебе то, что меня волнует многие годы... И это уже о чём-то говорит. Ты хороший человечек, но мою ситуацию невозможно исправить... Просто я больше не мог держать это в себе. И закончим на этом.

Он отвернулся от меня. Я ещё долго смотрела на него и думала о его рассказе. Я была иного мнения, чем он, но... Если он что-то решил, то его не переубедить. Как я заснула тогда я даже и не помню...
* * *

Её звали Рита. Мы познакомились с ней в общей компании на дне рождении общего знакомого. Она была давняя подруга хозяина дома. Лёгкая, приятная в общении, коммуникабельная, улыбчивая, при этом умеющая колко ответить, когда надо. Мы с ней быстро спелись. И хоть она была не единственная девушка на том празднике, именно она мне понравилась больше всего. И пока парни дружно жарили шашлык на улице, мы с ней пили вино, сидя на диване в гостиной. И всего через полчаса были уже пьяны. Мы что-то рассказывали друг другу, смеялись и, казалось, что знаем друг друга уже сотню лет! И поэтому я даже не удивилась, когда она вдруг сказала:

- Чёрт побери... Вот скажи мне Ир, я что страшная? Глупая? Или что со мной не так?
- Рит, да ты чего? Всё отлично! Да мечта любого!
- Вот и многие так говорят... да и пусть говорят, Ир... А мне он нужен, понимаешь! А он, чёртов сукин сын, не обращает на меня ни малейшего внимания! Сразу вспоминается песня из фильма «Большая перемена» - «мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает...» И ведь не совпало то! Столько времени уже и ни в какую!
- Рит, ну ты б там всякие женские штучки применила, а?
- Ой, Ир... Да что только не делала... и юбки покороче, и декольте поглубже... Ни в какую! А в последнее время он так и совсем в полный игнор меня поставил. Бывает, скажу что-нибудь, а он как глянет презрительно... Аж сердце кровью обливается... Я уже и нервничаю, и злюсь, а он ноль внимания... Просто беда...

Рита была уже пьяна и говорила еле-еле... Но что-то в её рассказе мне показалось странным. Тогда я, конечно, ничего не спросила, просто пожелала ей удачи и терпения.

На следующий день всё было как в плохом кино... похмелье... Страшное, но до боли знакомое слово для молодёжи. Нет, мы вовсе не были какой-то глупой юной компанией, которая каждый раз напивается до полусмерти. Я сама до сих пор не пойму как получилось, что мы так с ней напились. Но утром мы глотали таблетки от головной боли и пили рассол, любезно предоставленный нам хозяином дома. Это было не самое приятное время, но мы и тогда нашли минутку поговорить.

- Ой, блин... Голова просто раскалывается... Что я тебе вчера несла то?
- Ты рассказывала про парня, которого не можешь соблазнить. И я помню точно, что пожелала тебе терпения.
- Ах, да... Парень... Парень… – вздохнула она. – Вов, блин, голова не проходит, дай ещё таблеток!
- А кто он? – нарушила я молчание.
- Он? Неприступный парень с грустными глазами, – усмехнулась она.

И больше мы на эту тему не говорили.

Но что-то во всей этой истории не давало мне покоя... Вчера она много что рассказывала о своей жизни, о своих друзьях и о Нём. Она не сказала ровным счётом ничего, но в то же время она рассказала о нём всё. И вот так вот я сидела, задумавшись дома в ванной, после бурной ночи... Мои размышления нарушил телефонный звонок.

- Алло?
- Ир? Привет! Ну что. Как погуляли?
- А, привет, Лёш. Да отлично погуляли! Только, представляешь, я написалась... Ужас! Так я ещё плюс ко всему напилась с первой встречной! Меня с ней Вова познакомил, она впервые пришла. Сказал, что старая знакомая...
- Ну ты даёшь, - засмеялся Лёша. – А теперь, небось, в ванной лежишь, выздоравливаешь?
- Ты что за мной следишь?? – усмехнулась я.
- Нет, просто знаю тебя уже наизусть. Ладно, выздоравливай, а мне ещё в магазин идти. Пока.
- Лёш...
- А?
- А как Её зовут?
- Какая разница. До вечера, Ир.
Пи-пи-пи-пи-пи....
- Ну и ладно, - подумала я.

На следующий день меня разбудил звонок Вовы.
- Блин, Ирка...
- Что случилось?
- Я, конечно, не уверен, что тебе это важно, но всё же... Ты с ней весь вечер просидела... вроде говорили...
- Вов, не томи... С кем просидела? Что случилось то?
- Ритка в аварию попала... придурок пьяный в неё врезался... Она в больнице, в коме... Сказали, что шансы выжить минимальные...

Я не верила своим ушам... Девушка, с которой я ещё вчера разговаривала теперь была на волосок от смерти. Может, мы с ней не были закадычными подругами, но что-то в ней было такое, что как-то... роднило нас что ли.
- Вов, адрес больницы?!

Я записала адрес, собралась и буквально через час была у неё. Родители ушли почти сразу как я пришла. Матери надо было ехать за лекарствами, а отец уехал на работу. Меня оставили посидеть с ней... Я сидела с ней больше получаса. А потом, я вспомнила. Что с утра ничего не ела и решила сходить в буфет. Не так уж он был далеко. Буквально 5 минут и я снова в форме.

Просидев в буфете конечно не 5, а почти 20 минут я вспомнила, что мне пора возвращаться. Подходя к двери, я услышала шёпот и остановилась... Около Риты кто-то сидел... Я не могла понять кто. Только чья-то тень, прильнувшая к её безжизненной руке.

«Поклонник», - пронеслось в голове. И я почти сделала шаг, чтобы войти, как вдруг тень как-то слегка откинула голову назад и почти повернулась ко мне профилем... И в человеке сидевшим над Риткиной кроватью я узнала Лёшу... Я застыла в дверях... Но Лёша, казалось, совсем меня не замечал. Он что-то шептал Рите, и я видела, как капали его слёзы ей на руки... В тот момент я поняла, кого он любил эти три года... И поняла, кого так и не смогла соблазнить Рита... Она не смогла соблазнить того, кто и так безнадёжно давно был ею соблазнён...

- Странная штука жизнь, - подумала я, выходя из больницы. – И почему люди не умеют говорить всё вовремя? Не дожидаясь таких ситуаций... И как странно, что те, кто, казалось бы, на первый взгляд нас ненавидят, на самом деле любят всем сердцем... Слова... Они порой глупы и жестоки. Не верьте словам, верьте глазам...

«- А кто он, Рит?
- Он? Неприступный парень с грустными глазами...»

Вот он, Рита... Сидит и плачет, держа тебя за руку... Только чувствуешь ли ты? А могла бы чувствовать... А он мог бы не плакать... Он мог бы улыбаться, глядя на твои смешные ямочки на щеках... Мог бы... А теперь, вместо вашей любви, лишь пропасть... пустота... в которой тонет всё живое... И лишь Богу известно есть ли у вас ещё один шанс...

Телефонный звонок и дрожащий Лёшин голос.

- Не говори мне ничего, Лёш... Всё будет хорошо. Верь мне. Я говорила с врачом, он сказал, что показатели улучшились. Кома – это очень плохо, но это ещё не смерть. Всё будет хорошо, слышишь? Да... и ещё... Говори с ней, Лёш... Говори ей всё... Она слышит тебя... И она ждёт твоих слов давно... Говори с ней... И всё будет хорошо. Верь мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
Admin
Admin
катрин


Женщина Количество сообщений : 189
Возраст : 36
Очки : 6116
Репутация : 28
Дата регистрации : 2009-01-12

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: ///#Первые прятки#\   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyСр 11 Мар 2009 - 13:43

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила CОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому, что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно д*рацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!...
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

Итак все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только любовь найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в кажом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...


Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobranie-09.privetbb.ru
катрин
Admin
Admin
катрин


Женщина Количество сообщений : 189
Возраст : 36
Очки : 6116
Репутация : 28
Дата регистрации : 2009-01-12

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: ...а что это?   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyСр 11 Мар 2009 - 13:46

Слушай, а что это?
- Это Душа.
- А почему на ней рубцы?
- А это Любовь!
- Любовь?
- Да, Любовь.
- Но как, как из-за Любви могут остаться рубцы?
- Сначала это были рваные раны, а уже они потом стали рубцами.
- Я не понимаю.
- А ты любил?
- Нет.
- Тебе повезло.
- Почему?
- Тебе не было так больно, как мне. Я любила, любила очень сильно. Это было больше, чем просто Любовь, так сильно не любят даже себя!
- А причём здесь рубцы?
- Это обиды и разочарования. Видишь этот - самый большой? Это измена и предательство...
- Теперь я понял. А как ты попала сюда?
- Пустила себе в висок пулю...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobranie-09.privetbb.ru
катрин
Admin
Admin
катрин


Женщина Количество сообщений : 189
Возраст : 36
Очки : 6116
Репутация : 28
Дата регистрации : 2009-01-12

Лист персонажа
Тайна: 10
Секретно: 10

Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! Empty
СообщениеТема: Справедливо ли?????????????   Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине! EmptyСр 11 Мар 2009 - 13:49

Однажды богатый юноша и бедная девушка (а может, наоборот, без разницы) полюбили друг друга и признались друг другу в любви.
- Я люблю тебя, - сказал он.
- Я люблю тебя, - сказала она.
- Но мы никогда не сможем пожениться, - сказал он.
- Я знаю, - сказала она. - Но я так тебя люблю, что это не имеет значения. Будем мы мужем и женой или нет - на самом деле это неважно. Возьми меня, потому что ты мой единственный и я хочу отдать тебе все, что у меня есть.
- Нет, я так не могу, - ответил юноша. - Сначала мы должны получить благословение родителей и пожениться в церкви. Только тогда мы сможем быть вместе.
- Но ведь этого никогда не будет! - воскликнула девушка. - Родители никогда не согласятся! А я лучше умру, чем буду жить без тебя!
- Ну что ж, тогда нам остается только умереть, - согласился юноша. И они пришли к обрыву и посмотрели вниз.
- Я боюсь, - сказала девушка. - Обними меня в последний раз, поцелуй на прощание и брось с обрыва, потому что сама я не смогу.
И юноша обнял девушку, поцеловал ее и бросил вниз. Там она и разбилась. А он посмотрел на нее сверху, посмотрел, и голова сразу закружилась, и нехорошо стало, да и вообще умирать почему-то расхотелось. Развернулся, пошел домой, женился и лет через шестьдесят помер от старости.
И тогда призвал их Бог на праведный суд.
- Ну, кто первый? - спросил Бог.
- Дамы вперед, - галантно ответил бывший юноша. И Бог стал судить девушку.
- Ты хотела ввергнуться в грех прелюбодеяния и ввергнуть его?
- Да, но я хотела сделать это из любви.
- Ты хотела пренебречь законами церкви?
- Да, но ради любви.
- Ты хотела ослушаться родителей и проявить к ним неуважение?
- Да, но это из люб...
- Ты хотела совершить тягчайший грех самоубийства, чтобы и он из-за тебя совершил то же самое?
- Да, но мы...
- Ты вынудила его убить себя, так как не могла сделать это сама, и сделала его виновным в убийстве?
- Да, но...
- В АД!!! - загремел голос Бога.
Девушку утащили. Настал черед юноши.
- Итак, ты не хотел ослушаться родителей и пренебречь освящением церкви?
- Я не хотел, ибо Бог, отец и мать превыше всего, - сказал юноша.
- Ты отказался совершить с ней грех прелюбодеяния и тем спас ее от того же греха?
- Да, я сделал это.
- Но ты убил ее.
- Она сама хотела умереть и просила меня об этом. Грех лежит на ней. К тому же я уже раскаялся в совершенном.
- Ты сам хотел умереть?
- Но я вовремя одумался и не совершил самоубийства, потому что это величайший грех.
- Тогда добро пожаловать в рай, сын мой! - сказал Бог.





Вернуться к началу Перейти вниз
http://sobranie-09.privetbb.ru
 
Рассказы о любви,дружбе,взаимоотношениях и всякой всячине!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» +++++ Притчи и легенды +++++
» ###Афоризмы ### Мудрые мысли великих людей###
» ((((СКАЗКИ))))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВЕЧЕРНЕЕ СОБРАНИЕ :: Ваша первая категория :: Ваш первый форум-
Перейти: